empty
 
 
01.10.2021 04:47
Прогноз по EUR/USD на 1 октября 2021 года

EUR/USD
В четверг индекс доллара наконец немного откорректировал после сильнейшего роста в последние четыре дня. Коррекция составила 0,1% и произошла в день принятия решения Конгрессом по временному финансированию государственных расходов до 3-го декабря. Похоже, инвесторов вовсе не беспокоил вопрос шатдауна, всё их внимание было сосредоточено на доходностях по государственным облигациям, которые росли по не совсем понятным причинам. Объяснения в СМИ такому росту доходностей началом подготовки инвесторов к длительному периоду цикла повышения ставок не совсем логичны, так как до этого начала ещё год, о чём свидетельствуют рыночные ставки на фьючерсы по федеральным фондам. Но если доходности по облигациям росли без внятного фундамента, то и укрепление доллара в последние дни было спекулятивным, во многом обусловленное срабатыванием стоп-лоссов игроков средней руки. В такой ситуации дальнейшее укрепление доллара, то есть ослабление евро и других контрдолларовых валют, может быть близко к завершению.

На графике дневного масштаба цена закрепилась под целевым уровнем 1.1602, впереди — «медвежья» цель 1.1430. Но мы крайне осторожно относимся к такой перспективе именно из-за расхождения фундаментальных и технических причин событий последней недели. Сигнальная линия осциллятора Марлин начинает формировать разворот, и в случае обратного закрепления цены над 1.1602 возможно восстановление роста евро в среднесрочной перспективе. Первой целью такого роста выступает уровень 1.1750 (минимум 21 июля и он же максимум 24 сентября).

На четырёхчасовом масштабе цена с осциллятором Марлин уже сформировали конвергенцию. Конвергенция выглядит слабой, поэтому для среднесрочного роста евро будет не совсем достаточно закрепления над 1.1602, необходимо ещё подтвердить потенциал закреплением над индикаторной линией Крузенштерна, выше 1.1634.

Итак, дальнейшее снижение евро под вопросом, а условия для роста ещё не подготовлены. Ждём.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок