empty
 
 
20.10.2021 08:40
Горящий прогноз по GBP/USD от 20.10.2021

Рост фунта остановился практически перед открытием американской торговой сессии. И это несмотря на то, что данные по строительству в Соединенных Штатах оказались попросту катастрофическими. Так, объем строительства новых домов сократился на 1,6%, хотя ждали снижения лишь на 0,9%. Более того, количество выданных разрешений на строительство, которое должно было уменьшиться на 1,8%, буквально рухнуло на 7,8%. Так что объемы строительства будут сокращаться и дальше. По логике вещей, подобные результаты должны были привести к ослаблению доллара, но вместо этого он даже рос. Пусть и незначительно. Все дело в том, что с момента публикации данных по промышленному производству в Соединенных Штатах фунт продемонстрировал слишком сильный рост. Так что сложилась парадоксальная ситуация с его локальной перекупленностью.

Объем строительства новых домов (Соединенные Штаты):

При этом сегодня фунт продолжил постепенно терять свои позиции, даже несмотря на замедление инфляции в Великобритании с 3,2% до 3,1%. Хотя в нынешней ситуации глобального роста инфляции это и выглядит как крайне положительный момент, по сути дела он ничего не меняет. Инфляция по-прежнему довольно высока, а значит, планы Банка Англии по повышению ставки рефинансирования останутся неизменными. Тем более что незначительное замедление инфляции вполне может оказаться временным явлением, и уже в следующем месяце ее рост возобновится. Да и как уже отмечалось выше, недавний рост фунта оказался чересчур резким и стремительным, хотя никуда не делись все те факторы, которые способствовали укреплению доллара. Так что, скорее всего, сейчас мы наблюдаем как раз возобновление тренда на рост американской валюты.

Инфляция (Великобритания):

Валютная пара GBPUSD после непродолжительной остановки возобновила восходящий ход. Это привело к обновлению локального максимума и движению в сторону района сопротивления 1.3800/1.3830.

Технический инструмент RSI в четырехчасовом следует в пределах зоны перепроданности, время от времени задевая уровень 70. Это сигнализирует о высоком спросе на длинные позиции.

С точки зрения линий Фибоначчи уровень 50.0 сыграл роль сопротивления на пути длинных позиций.

На графике дневного периода наблюдается нисходящий тренд, в структуре которого в период с 30 сентября по 19 октября возник полноразмерный коррекционный ход.

Ожидания и перспективы:

Можно предположить, что фунт стерлингов находится на пороге смены торговых интересов, на это указывает стабильный уровень перекупленности. Для того чтобы возник первый сигнал на продажу, котировке необходимо удержаться ниже 1.3780. Это может привести к снижению в сторону 1.3730. Последующая стратегия рассматривает ступенчатое ослабление английской валюты в случае подтверждения прогноза.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду отскока цены от района сопротивления.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок