empty
 
 
28.10.2021 14:22
Американский премаркет на 28 октября: американский фондовый рынок упал перед отчетом по ВВП США за 3-й квартал. Отчеты Ebay, Ford и Caterpillar за 3-й квартал
Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли на премаркете в четверг после того, как днем ранее отступили от своих исторических максимумов. Фиксация прибыли не была чем-то удивительным – особенно если учитывать, что сегодня во второй половине дня выходит ряд важных фундаментальных данных по американской экономике. Фьючерсы на Dow выросли на 84 пункта, фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 торговались практически без изменений и с небольшим плюсом.

Еще в среду индекс S&P 500 упал на 0,5%, поскольку ралли, наблюдаемое в начале сезона отчетности, начало ослабевать. Голубые фишки Dow упали более чем на 250 пунктов впервые за четыре дня. Согласно расчетам CNBC, около 40% компаний из S&P 500 отчитались о прибылях, и более 80% из них превзошли ожидания Уолл-стрит. Сегодня после закрытия ожидаются отчеты технологических гигантов Amazon и Apple – это будет хорошей встряской для рынка.

Многие ведущие экономические агентства после наблюдаемого рекордного за последнее время роста цен на энергоносители пересматривают прогнозы по сырьевым компаниям. В Goldman Sachs ожидают, что общая доходность акций энергетических компаний может превысить 20%. Рекомендую взглянуть отдельно на компании этого сектора после сезона отчетности.

Как я отмечал выше, сегодня многие трейдеры будут сосредоточены на данных по валовому внутреннему продукту за третий квартал от Министерства торговли США. Экономисты ожидают рост всего на 2,8% после скачка более чем на 6,5% во втором квартале. Снижение напрямую связано с проблемами в перебоях поставок, которые продолжают наблюдаться и сейчас. На рынке труда остаются сложности с поиском квалифицированных кадров. В это же время потребители борются с высокими ценами на ряд розничных товаров, что сказывается на общем объеме розничных продаж – вот, собственно, все, что нужно знать о проблемах в экономике США в 3-м квартале этого года.

Давайте пробежимся по премаркету и посмотрим кто делал основные движения на нем

Акции Ford подскочили более чем на 9% на фоне заявлений автопроизводителя о том, что увеличение доступности полупроводников в течение третьего квартала этого года позволило раскачать производство. В компании также сообщили о прибыли в 51 цент на акцию, что значительно выше консенсус-прогноза в 27 центов. Ford также увеличил годовой прогноз по выручке на фоне высокого спроса.

Бумаги гиганта Caterpillar на премаркете выросли на 2,5% после того, как производитель оборудования, несмотря на небольшой дефицит выручки, отчитался о росте чистой прибыли в третьем квартале, которая превысила прогнозы экономистов. Скорректированная прибыль составила 2,66 доллара на акцию по сравнению с консенсус-прогнозом в 2,20 доллара на фоне повышенного спроса в строительной отрасли.

Что касается фармсектора, то Merck, производитель лекарств, превзошел оценку экономистов на 20 центов и заявил о скорректированной квартальной прибыли в 1,75 доллара на акцию, при этом выручка также превзошла ожидания. Акции Merck на премаркете выросли на 2,2%.

В лидерах падения отметились бумаги компании Twilio, которые упали примерно на 13% в ходе премаркета из-за сокращения прибыли и выручки в третьем квартале этого года.

Бумаги Ebay также упали примерно на 5% из-за слабых прогнозов по доходам на четвертый квартал. В компании превзошли оценку экономистов всего на 1 цент с показателем прибыли в 90 центов на акцию. Выручка оператора онлайн-рынка также превзошла прогнозы.

Что касается технической картины индекса S&P500

Коррекция к крупной поддержке $4 551 была вполне ожидаемой. Неудивительно, что на фоне обновления исторических максимумов многие инвесторы поспешили зафиксировать прибыль перед важной статистикой по ВВП США за третий квартал этого года. Если уровень $4 551 устоит, то можно рассчитывать на повторный возврат к $4 597 и на прорыв этого диапазона с последующим выходом на $4 620 и $4 670. Говорить о коррекции торгового инструмента после прорыва $4 551 можно будет в район $4 512, где в рынке вновь оживятся новые покупатели.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок