empty
 
 
29.10.2021 08:29
Горящий прогноз по GBP/USD от 29.10.2021

Причины роста фунта кроются в американской макроэкономической статистике, которая оказалась заметно хуже прогнозов. Речь, правда, идет о темпах роста ВВП за третий квартал, которые замедлились с 12,2% до 4,9%. Если же смотреть на квартальные данные, а не годовые, то американская экономика выросла всего на 2,0%, тогда как ждали роста на 2,7%. Главная проблема тут в том, что по ряду косвенных показателей, которые публикуются на ежемесячной основе, практически не было никаких сомнений, что американская экономика растет гораздо быстрее, нежели показали данные по ВВП в целом.

Получается, что в течение последних двух месяцев отношение инвесторов к доллару было чрезмерно оптимистичным, и необходимо было исправить эту несправедливость. Что и привело к заметному ослаблению доллара. При этом масштабы его ослабления могли бы быть и большими, если бы не данные по заявкам на пособия по безработице, которые оказались существенно лучше прогнозов. В частности, количество первичных обращений, которое должно было сократиться на 6 тыс., уменьшилось на 10 тыс. Но что гораздо важнее, так это повторные заявки, число которых уменьшилось на 237 тыс., при прогнозе 160 тыс.

Изменение ВВП (Соединенные Штаты):

Тем не менее сегодня фунт явно окажется под давлением ипотечного рынка, который имеет для фунта огромное значение. Как ни крути, но на строительство и операции с недвижимостью приходится минимум пятая часть британской экономики. Ипотечное же кредитование является индикатором их состояния. Так вот, число одобренных ипотечных кредитов должно сократиться с 74,5 тыс. до 71,0 тыс. А объем ипотечного кредитования должен составить лишь 5,1 млрд фунтов против 5,3 млрд фунтов в прошлом месяце. Иными словами, речь идет о явном замедлении динамики одного из ключевых для Великобритании сегментов экономики. И вряд ли потребительское кредитование, объемы которого должны составить 0,8 млрд фунтов против 0,4 млрд фунтов в прошлом месяце, смогут как-то повлиять на ситуацию. В лучшем случае они лишь несколько смягчат негативные последствия в виде ослабления фунта, которое окажется в итоге не таким уж и масштабным.

Количество одобренных ипотечных кредитов (Великобритания):

Попытка смены торгового интереса завершилась провалом, после того как котировка вновь вернулась в пределы района сопротивления 1.3800/1.3830. В качестве переменной точки опоры послужит локальный минимум от 18 октября.

Линии Фибоначчи подтверждают точку опоры пересечением с уровнем 38.2. Это сигнализирует о формирование на рынке флэта 1.3730/1.3830.

Технический инструмент RSI в часовом периоде подтвердил сближение цены с районом сопротивления касанием зоны перекупленности.

На графике дневного периода наблюдается нисходящий тренд от начала июня, где коррекционный ход не привел к нарушению рыночных тактов. Вследствие коррекция сменяется флэтом.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации можно предположить, что район сопротивления 1.3800/1.3830 продолжит оказывать давление на длинные позиции. Это приведет к последующему формированию флэта в границах 1.3730/1.3830.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду отскока цены от района сопротивления.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок