empty
 
 
12.11.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 12 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт стерлингов предпринял попытку нового падения, но быстро успокоился.

Анализ GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD торговалась 11 ноября поначалу довольно активно. Дело в том, что рано утром в Великобритании было опубликовано несколько важных макроэкономических отчетов, которые и спровоцировали новое падение котировок британской валюты. Однако в последствии падение фунта прекратилось, а пара последовала примеру евро/доллара начала двигаться исключительно вбок. Так как флэт был неочевиден по фунт/доллару, то торговать вчера имело смысл. Правда, торговый сигнал был сформирован всего один, тоже рано утром. Давайте разберемся, что следовало делать в четверг. Как мы уже сказали, торговый сигнал в течение дня был всего один, а волатильность составила 71 пункт. Весь этот 71 пункт пара прошла вниз после того, как в Британии были опубликованы отчеты по ВВП за третий квартал и промышленному производству за сентябрь. Оба, если не провалились, то оказались слабее прогнозов, поэтому последовало новое падение британского фунта. Сигнал в виде нечеткого отскока от уровня-экстремума 1,3424 следовало отрабатывать, потому что сам по себе отскок говорил в пользу нового падения, а также «макроэкономика» говорила в пользу падения. В последствии цена закрепилась ниже уровня поддержки 1,3381, что позволяло сохранять открытыми шорты. Однако очень скоро было выполнено закрепление уже выше уровня 1,3381, что послужило сигналом к закрытию коротких позиций. Прибыль по сделке составила 25-30 пунктов. Напоминаем, что около уровней поддержки(более толстые красные линии) не формируются сигналы. А так как в течение четверга больше ни одна линия или уровень отработаны не были, то и сигналов тоже больше не было.

Анализ GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар сохраняет нисходящую тенденцию, так как продолжает располагаться ниже линии тренда. На данный момент пара фунт/доллар находится очень недалеко от своих годовых минимумов и не выказывает никакого желания начинать восходящую коррекцию. Цена находится от линии тренда очень далеко, поэтому практически любая по размеру коррекция будет трактоваться, именно как коррекция. И из-за этого несколько теряется смысл линии тренда. Однако, с другой стороны, само трендовое движение имеется, и оно позволяет торговать и открывать прибыльные позиции. На 12 ноября мы выделяем следующие важные уровни: 1,3246, 1,3304, 1,3424, 1,3519, 1,3570. Линии Сенкоу Спан Б(1,3618) и Киджун-сен(1,3484) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В пятницу ничего интересного не будет ни в Великобритании, ни в США. Мы уже говорили про индекс настроения потребителей от Университета Мичиган. Но, если только его значение не превысит прогноз(72,5) на пунктов 10 или не окажется на столько же пунктов хуже, вряд ли рынки вообще обратят внимание на этот отчет. Таким образом, мы сегодня ожидаем спокойного движения пары фунт/доллар, возможно коррекции, так как на этой неделе наблюдалось сильное движение вниз.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 12 ноября. Инфляция в США может вынудить ФРС шевелиться быстрее с ужесточением монетарной политики.

Обзор пары GBP/USD. 12 ноября. Великобритания: торговая война с Евросоюзом не за горами, скандал с Борисом Джонсоном.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 12 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ отчета COT.

В течение последней отчетной недели(26 октября – 1 октября) настроение профессиональных трейдеров практически не изменилось. Впрочем, следует отметить, что два наиболее важных дня прошлой недели – среда и четверг – когда и произошли все наиболее сильные движения, не попали в последний отчет. То есть уже через неделю мы сможем увидеть, насколько и в какую сторону изменилось настроение профессиональных трейдеров. А пока что можно сделать только те же выводы, что и неделю назад. Зеленая и красная линии первого индикатора продолжают постоянно менять направление движения, постоянно пересекаться. Это говорит о том, что крупные игроки сейчас сами не понимают, что им делать с фунтом стерлингов. Впрочем, это отлично видно и по самому графику движения пары, начиная с июля-месяца. Все эти 4 месяца пара фунт/доллар находится между уровнями 1,3400 и 1,4000, то есть в боковом канале. Именно в этот период времени коммерческие и некоммерческие трейдеры меняли свое настроение практически каждую неделю. Таким образом, учитывая предыдущие изменения, мы бы предположили, что в ближайшее время начнется новый рост британской валюты с перспективой подъема на 500 пунктов. Тем более, что итоги заседания Банка Англии не были «голубиными». Британская валюта упала незаслуженно, а значит рынки могут в ближайшее время отыграть эту несправедливость. Следует также отметить, что в течение отчетной недели профессиональные трейдеры открыли 5,8 тысяч контрактов на покупку и 7,5 тысяч контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция практически не изменилась.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок