empty
 
 
06.01.2022 13:06
Биткоин прорывает ключевую зону поддержки и приближается к основанию восходящего тренда: что будет с криптовалютой дальше?

Спустя месяц неопределенности Биткоин совершает пробой линии 32-дневной поддержки и снижается в область $42k-$45k. Криптовалюте удалось нащупать дно в районе $42,5k, но ситуация продолжает оставаться напряженной, так как актив подбирается к основанию восходящего тренда. Если этот рубеж падет, как и остальные, то вероятность бычьего сценария в ближайшее время отменяется.

За минувшие сутки Биткоин подешевел на 9% и совершил мощное импульсное нисходящее движение. Разом были пробиты ключевые уровни поддержки на отметках $46,3k и $45,6k и по состоянию на 12:30 актив торгуется в районе $42,8k. Из-за обвала цены BTC трейдеры потеряли $810 миллионов из-за принудительной ликвидации 208 тысяч длинных позиций. Падение цены Биткоина было вызвано отключением Интернета в Казахстане, который является второй страной в мире по добыче криптовалюты. Второй причиной падения Bitcoin стало заявление ФРС о готовности повышать ключевую ставку из-за роста инфляции.


Движение цены цифрового актива полностью совпадает с майским периодом. Цена продолжила падение после ложного пробоя ключевой зоны поддержки. Но текущая ситуация выглядит сложней, так как крипта вплотную приблизилась к важной зоне поддержки на отметке $42,2k. Это финальный уровень поддержки широкого диапазона, в котором варился BTC последний месяц. Вероятность отскока от этой области значительно возрастает из-за больших объемов покупки и ликвидности. Если актив пробьет и эту область, то сценарий восстановления котировок BTC/USD в рамках долгосрочного восходящего тренда нужно пересматривать.


На текущем этапе я рассматриваю два сценария происходящего. Если цене удастся стабилизироваться и сформировать пул покупок, то можно открывать позицию в лонг до $44,2k. При этом стоит подстраховаться стопом в области $41,8k-$41,9k. При негативном сценарии стоит ожидать еще одного сквиза как минимум до диапазона $36k-$38k.

Важно отметить, что на дневном графике Биткоин находится в шаге от завершения фигуры теханализа «голова и плечи». Завершение линии плеч будет свидетельствовать о широком развороте тренда с потенциалом $20k-$25k. Именно в районе $42,2k будет завершена линия плеч, а потому удержать этот рубеж становится главной задачей быков. Рынок находится в шаге от медвежьего рынка, но я буду придерживаться сценария, при котором ликвидность и объемы покупок выталкивают цену выше $44k.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок