empty
 
 
18.01.2022 08:27
Горящий прогноз по GBP/USD от 18.01.2022

Несмотря на то что в Соединенных Штатах вчера был выходной день, фунт все же несколько снизился. Хотя масштабы снижения носили во многом чисто символический характер. Учитывая чрезмерную перекупленность британской валюты, если бы не отсутствие американских трейдеров, то фунт должен был продемонстрировать гораздо более заметное снижение.

Но не только явная перекупленность фунта, но и прогнозы по британской статистике указывают на продолжение снижения британской валюты. Формально все должно остаться как есть, так как уровень безработицы, скорее всего, не изменится. Да и количество заявок на пособия по безработице должно сократиться на 36 тыс. Занятость же может вырасти на 115 тыс. Однако темпы роста средней заработной платы должны замедлиться с 4,3% до 3,7%. Иными словами, уровень безработицы не меняется, а доходы снижаются. Если к этому прибавить продолжающийся рост инфляции, то ситуация и вовсе выглядит удручающей. Так что неудивительно, что отчеты по розничным продажам один хуже другого. И в подобных условиях как раз совершенно логичным является постепенное снижение британской валюты.

Уровень безработицы (Великобритания):

Инерционный ход по паре GBPUSD замедлил формирование в районе значения 1.3750, где вначале возник застой, после откат примерно на 100 пунктов. С учетом четырехнедельного восходящего хода фунт стерлингов все еще перегрет, он имеет достаточно хорошие шансы на ослабление, несмотря на действующий откат.

Технический инструмент RSI (D1) движется чуть ниже контрольный линии 70, но сигнал о перекупленности ощущается на рынке.

На графике дневного периода наблюдается смена среднесрочной тенденции, где фунт восстановил позиции более чем наполовину относительно нисходящего тренда. Основной сигнал должен был поступить уже после удержания цены выше значения 1.3850.

Ожидания и перспективы.

В данной ситуации откат как минимум может вернуть котировку к ранее пройденному уровню 1.3600. Это малая часть возможного восстановления курса доллара. Для того чтобы откат сменился полноразмерной коррекцией, котировке необходимо удержаться ниже значения 1.3560 в четырехчасовом периоде. В противном случае уже в пределах уровня 1.3600 возникнет застой.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду отката цены. Технические индикаторы в среднесрочном периоде сигнализируют о покупке за счет инерционного хода.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок