empty
 
 
13.05.2022 10:20
Недельный прогноз по упрощенному волновому анализу EUR/USD, USD/JPY, GBP/JPY, USD/CAD, GOLD от 13 мая

EUR/USD

Анализ:

График общеевропейской валюты на крупном масштабе представляет собой нисходящий зигзаг с конца января 2018 года. С начала прошлого года развивается заключительная часть волны (С). Анализ структуры показывает её незавершенность. Цена достигла верхней границы мощной поддержки ТФ MN. Перед продолжением снижения ценовому движению необходимо в коррекции поднять свой волновой уровень.

Прогноз:

На следующей неделе ожидается переход движения преимущественно в боковую плоскость. Границы ценового коридора обозначены расчетными зонами. В ближайшие дни более вероятен восходящий вектор. В конце следующей недели повышается вероятность возврата к основному курсу и прорыва границ поддержки.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.0600/1.0650

Поддержка:

- 1.0370/1.0320

Рекомендации:

На предстоящей неделе торговые сделки на рынке евро рекомендуется удерживать в рамках отдельных торговых сессий. Безопасней торговый лот снизить. В районе расчётного сопротивления покупки рекомендуется закрыть, начав отслеживать торговые сигналы для продажи инструмента.

USD/JPY

Анализ:

Стартовавший в январе 2021 года восходящий импульс привёл котировки мажорной пары японской йены к ценовым значениям 20-летний давности. Резкое снижение курса национальной валюты относительно доллара США для экспортоориентированной экономики Японии несомненно позитивно отразится на темпах развития. От нижней границы мощной зоны сопротивления цена в последние две недели дрейфует вбок, формируя промежуточную коррекцию. В структуре волны этот участок завершает полностью скрытую коррекцию. Ценовой подъем от 12 мая обладает разворотным потенциалом.

Прогноз:

В начале следующей недели можно ждать завершение разворота в боковом флете и возобновление роста курса пары. Зона сопротивления проходит по мощному уровню, продавить который цене будет затруднительно. После прорыва верхней границы рост продолжится до следующей зоны.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 133.90/134.40

- 131.20/131.70

Поддержка:

- 127.70/127.20

Рекомендации:

Продажи на рынке японской йены довольно рискованны и не рекомендуются. Оптимально воздержаться от входа в рынок пары до завершения текущей коррекции, отслеживая возникающие сигналы ваших ТС для покупки пары.

GBP/JPY

Анализ:

На протяжении последних двух лет котировки кросса английский фунт/японская йена двигались на север ценового графика. Достигнув потенциально- разворотной зоны, с конца марта котировки стали формировать сложную коррекцию, в виде растянутой плоскости. К настоящему времени структура этой волны выглядят завершенной. Цена достигла мощной поддержки недельного масштаба графика. Восходящий участок от 12 мая обладает разворотным потенциалом.

Прогноз:

В ближайшие дни предстоящей недели ожидается боковое перемещение цены вдоль границ расчётной поддержки. Далее можно ждать разворот и возобновление ценового роста. Повышение активности вероятно к концу недели. После прорыва верхней границы ближайшего сопротивления ориентиром станет следующая зона.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 162.90/163.40

- 159.40/159.90

Поддержка:

- 156.20/155.70

Рекомендации:

Продажи на рынке кросса очень рискованны и могут привести к убыткам. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок пары до появления в районе расчётной поддержки подтвержденных вашими ТС сигналов для покупки.

USD/CAD

Анализ:

В рамках основной медвежьей волны с середины с июня 2021 года вверх формируется коррекция. Анализ её структуры показывает развитие в последние месяцы заключительной части (С). Неделю назад цена пары продавила мощный уровень крупного масштаба, ставший поддержкой.

Прогноз:

В ближайшие дни цену пары ожидает боковой настрой движения, с общим нисходящим вектором. В районе поддержки далее можно ждать формирование разворота и возобновление ценового подъема. Расчётное сопротивление находится у нижнего края предварительной целевой зоны.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.3180/1.3230

Поддержка:

- 1.2950/1.2920

Рекомендации:

При продажах канадского доллара в ближайшее время рекомендуется ограничиться отдельными торговыми сессиями и снизить торговый лот. Более безопасно воздержаться от сделок до появления в районе поддержки подтвержденных сигналов для покупки.

GOLD

Анализ:

На рынке золота продолжается начавшаяся в марте тенденция к понижению курса. Структура медвежьей волны не завершена. Месяц назад стартовала заключительная часть волнового зигзага, в рамках которой периодически формируется встречные откаты, в виде горизонтального флета.

Прогноз:

Начало предстоящей недели на рынке золота ожидается спокойным. Откат цены вверх вероятен не выше границ расчётного сопротивления. Далее можно рассчитывать на формирование разворота и возобновление медвежьего курса. Расчётная поддержка показывает наиболее вероятный уровень цены к концу следующей недели.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1845.0/1860.0

Поддержка:

- 1785.0/1770.0

Рекомендации:

Условий для покупок золота в ближайшие дни не будет. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок инструмента на время восходящих откатов, отслеживая на их концы сигналы для продажи.

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) все волны состоят из 3 частей (А-В-С). На каждом ТФ анализируется только последняя, незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструментов во времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок