empty
 
 
07.06.2022 19:59
Как торговать валютную пару GBP/USD 8 июня? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок вторника:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в течение вторника показала очень волатильное движение, больше 150 пунктов за сутки. Формально выход из бокового канала был, однако цена очень быстро вернулась в него. Таким образом, по итогам дня также можно сделать вывод, что техническая картина совершенно не изменилась. Более того, довольно сложно сказать, чем было обусловлено довольно сильное движение в течение дня, если ни одного важного макроэкономического отчета опубликовано не было. Не было также и важных фундаментальных событий, ни в Великобритании, ни в США. Поэтому почему пара прошла целых 150 пунктов, сказать довольно сложно. Тем не менее, мы склоняемся к тому мнению, что флэт все же пока сохраняется. Движение последних дней также можно охарактеризовать, как «качели». Суть дела от этого не меняется. Факт остается фактом: трендовое движение в данное время отсутствует.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме во вторник движение было достаточно неплохим. Несмотря на то, что на 30-минутном ТФ движение выглядит, как флэт, на 5-минутном ТФ у нас сегодня был четкий тренд, хотя пара часто меняла направление движения в течение дня. Однако за счет того, что уровни были подобраны верно, а также за счет их небольшого количества, торговых сигналов было немного и все неплохие. Первый сигнал на продажу сформировался после преодоления области 1,2471 - 1,2477. После его формирования цена прошла вниз около 30 пунктов, но не сумела достать до ближайшего целевого уровня 1,2371, однако Stop loss в безубыток выставить можно было, поэтому и убытка по сделке не было никакого. Следующий сигнал на покупку был сформирован, когда цена закрепилась уже выше области 1,2471 - 1,2477. После этого она прошла вверх около 90 пунктов и идеально отработала уровень 1,2577, где и следовало фиксировать прибыль по сделке. Поэтому пунктов 80 прибыли начинающие трейдеры могли сегодня получить, что очень неплохо, учитывая не самый лучший характер движения пары.

Как торговать в среду:

На 30-минутном ТФ восходящая тенденция формально отменена, однако пара продолжает оставаться недалеко от своих локальных пиков. В данное время пара не слишком точно находится внутри бокового канала 1,2471 - 1,2477 и только выход из него просигнализирует о завершении флэта. При чем даже преодоление любой из границ не может гарантировать завершение флэта или «качелей». Движение сейчас очень странное. На 5-минутном ТФ завтра рекомендуется торговать по уровням 1,2371, 1,2471-1,2477, 1,2577, 1,2597-1,2616, 1,2659-1,2674. При прохождении цены после открытия сделки в верном направлении 20 пунктов следует выставлять Stop Loss в безубыток. На завтра в Великобритании запланирована публикация только не самого важного индекса деловой активности в сфере строительства. А в США – календарь новостей и событий и вовсе пустой. Таким образом, реагировать в течение дня начинающим трейдерам вновь будет не на что. Тем не менее, сегодняшний день показал, что волатильность даже при таком положении вещей может быть очень высокой.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок