empty
 
 
29.06.2022 07:52
Горящий прогноз по EUR/USD от 29.06.2022

На фоне отсутствия каких-либо макроэкономических данных инвесторы опираются исключительно на технические факторы. И после достижения верхней границы диапазона 1,05-1,06 единая европейская валюта начала движение в сторону как раз его нижней границы. И судя по всему, сегодня мы увидим зеркальное отражение данного движения. То есть, единая европейская валюта будет постепенно расти к верхней границе диапазона. Так как макроэкономический календарь сегодня также практически пуст. Публикуются лишь итоговые данные по ВВП Соединенных Штатов за первый квартал. Но они должны подтвердить предварительные оценки, которые показали замедление темпов экономического роста с 5,5% до 3,5%. Однако рынок давно уже учел этот факт, так что ничего нового инвесторы для себя не узнают.

Изменение ВВП (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD вторую неделю движется в рамках бокового канала 1.0500/1.0600, где в период минувшего дня участникам рынка удалось отскочить от его верхней границы. Это движение привело к ослаблению курса евро по направлению нижней границы – 1.0500, где за счет закономерной основы возникло сокращение объема коротких позиций.

Технический инструмент RSI в периодах H1 и H4 движется в нижней области индикатора 30/50, что соответствует движению цены в пределах нижней границы флэта. RSI D1 также следует в нижней области индикатора 30/50, что соотносится с нисходящим трендом в среднесрочном интервале.

Индикатор Alligator H1 и H4 имеет множество пересечений между скользящими линиями MA, что указывает на флэт. В данный момент линии индикатора направлены вниз. Alligator D1 находится в цикле нисходящего тренда, скользящие линии MA направлены вниз.

Ожидания и перспективы

Сценарий пробоя нижней границы флэта будет актуален лишь после удержания цены ниже уровня 1.0500 в дневном периоде. До тех пор сохраняется риск отскока цены по направлению верхней границы.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к продаже в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду движения цены в пределах нижней границы флэта. Индикаторы в среднесрочном периоде ориентированы на основной нисходящий тренд.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок