empty
 
 
27.09.2022 12:16
Бездействие ФРС приведет США к глубокой рецессии

Федеральная резервная система Пауэлла столкнулась с одним из самых сложных периодов времени, который начался с принудительного карантина, который привел к глобальной остановке экономики.
Далее ситуация привела к экстремальному и, по некоторым утверждениям, неправильному распределению государственных стимулов. Который повлёк за собой такие результаты, как рост инфляции, за ней последовала критическая ошибка Федеральной резервной системы, которая привела экономику к потенциально неразрешимому кризису.
Федеральная резервная система в течение многих лет придерживалась мнения, что инфляция переходящая.
Из этих соображений, ФРС много лет не повышала процентные ставки, даже при наличии высокой инфляции, которая продолжала расти.
Это бездействие поставило Федеральный резерв в положение, когда его действия оказались слишком поздними.
И теперь эффективность остановки инфляции методом повышения ставок стала малополезной.
Пол Волкер был председателем Федеральной резервной системы с 1979 по 1987 год. Во время его пребывания на посту председателя ему было поручено эффективно снизить самый высокий уровень инфляции в истории, который наблюдался на протяжении 1970-х и 1980-х годов.

Приведенная выше диаграмма процентных ставок по сравнению с инфляцией представляет собой график уровня инфляции, нарисованный сплошной черной линией с 1960 по 2010 год. На нее наложена пунктирная линия, представляющая процентные ставки по отношению к ставке по федеральным фондам для того же периода времени, выделенный областью с 1980 по 1983 год, показывает, что в 1981 году процентная ставка была на самом высоком уровне в истории. Выше 14%. В то же время это показывает, что в 1981 году председатель Волкер поднял основные процентные ставки до 18,9%, чтобы эффективно снизить инфляцию до приемлемого уровня.

На следующей диаграмме видно, что средний уровень инфляции в 1980 году составлял 13,5%. Это также показывает, что в течение многолетнего процесса с 1980 по 1983 год председатель Волкер смог эффективно контролировать инфляцию, доведя ее в среднем до 3,2% в 1983 году.
В отличие от действий нынешнего Федерального резерва с 2019 по 2022 год, очевидно, что Федеральный резерв не только слишком долго ждал, чтобы начать повышать ставки, но и был неэффективен в своих действиях.
Принудительный карантин в 2020 году привел к тому, что среднее инфляционное давление составило 1,2%. К 2021 году инфляция началась в январе с 1,4% и выросла до 2,6% в марте 2021 года. Если бы Федеральная резервная система действовала, когда процентные ставки составляли примерно 2,5% в марте 2021 года, они бы добились результата её снижения.
В апреле 2021 года инфляция составляла 4,2%, а Федеральная резервная система продолжала бездействовать, настаивая на том, что инфляция носит временный характер и нет необходимости действовать. К маю 2021 года инфляция выросла до 5%, затем до 5,4% в июне, и ФРС по-прежнему ничего не предпринимала. Инфляция выросла до 6,2% в октябре, 6,8% в ноябре и 7% в декабре, а Федеральная резервная система по-прежнему ничего не делала и удерживала искусственно процентные ставки на низком уровне от 0 до a%.
К тому времени, когда Федеральная резервная система инициировала свое первое повышение процентной ставки в марте 2022 года, инфляция уже составляла 8 a%. Как показала нам история, Федеральной резервной системе необходимо было начать повышать ставки в марте или апреле 2021 года. Именно это показывает, что ФРС всех вводила в заблуждение в том, что инфляция носит временный характер.
Теперь Федеральная резервная система пытается снизить инфляцию путём повышения процентных ставок.
То, что произойдет в ближайшие годы, будет скорее следствием отсутствия повышения процентных ставок. Ошибка Федеральной резервной системы наверняка приведет экономику США к глубокой и продолжительной рецессии и высокой инфляции, которые запомнятся как худшая монетарная политика 21 века.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок