empty
 
 
10.11.2022 08:32
Горящий прогноз по EUR/USD от 10.11.2022

Первое, на что стоит обратить внимание, так это то, что с начала недели доллар уж очень сильно подешевел и отскок напрашивался сам собой. Тем более что давил на него исключительно политический фактор в виде неопределенности итогов промежуточных выборов. Так что как только стало понятно, что демократы, видимо, получают контроль над Сенатом, американская валюта сразу же начала активно дорожать. Хотя подсчет голосов все еще продолжается, и на некоторых избирательных участках подсчитано менее половины бюллетеней. Тем не менее пока все идет к тому, что демократы берут Сенат, тогда как республиканцы Палату представителей. Основным же драйвером ослабления доллара было предположение, что Республиканская партия одержит сокрушительную победу и получит контроль над обеими палатами Конгресса.

Высока вероятность того, что доллар сегодня сможет еще больше усилить свои позиции. Поводом для этого могут стать данные по инфляции в Соединенных Штатах. И хотя темпы роста потребительских цен, скорее всего, замедлятся с 8,2% до 8,1%, это все равно означает, что Федеральная Резервная Система будет и дальше повышать процентные ставки. Во-первых, инфляция по-прежнему остается на крайне высоком уровне. Во-вторых, в месячном исчислении потребительские цены должны вырасти на 0,5%, тогда как месяцем ранее они выросли на 0,4%. Иными словами, цены продолжают не просто расти, но и есть признаки даже возможного ускорения данного процесса. Следовательно, американский регулятор будет и дальше проводить крайне жесткую монетарную политику.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD c хирургической точностью отскочила от района локального максимума октября. Вследствие чего возник откат по направлению уровня паритета.

В ходе отскока цены индикатор RSI H4 вышел из зоны перекупленности. Это достаточно хороший технический сигнал о перегруппировки торговых сил. Стоит отметить, что индикатор не ушел ниже средней линии 50, что указывает на сохраняющийся на рынке восходящий настрой среди трейдеров.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 направлены вверх, что соответствует восходящему циклу.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации уровень паритета служит поддержкой на рынке. Тем самым возможно усиление длинных позиций. Последующий интенсивный рост курса евро ожидается лишь после удержания цены выше локального максимума октября в четырехчасовом периоде.

Что касается нисходящего сценария, то для его рассмотрения котировке необходимо вначале удержаться ниже отметки 0.9950. Этот шаг цены может перезапустить короткие позиции.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет сигнал к продаже за счет недавнего отскока цены. В среднесрочном периодах сигнал от индикатора ориентирован на восходящий коррекционный ход от минимума тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок