empty
 
 
22.11.2022 07:34
Горящий прогноз по EUR/USD от 22.11.2022

Валютный рынок так отчаянно нуждался в коррекции, что для ее начала подошли даже данные по ценам производителей в Германии, которые обычно не оказывают такого уж сильного эффекта. Как только стало известно, что темпы роста потребительских цен в крупнейшей экономике зоны евро замедлились с 45,8% до 34,5%, единая европейская валюта сразу же пошла вниз, потеряв в общей сложности почти сто пунктов. Дело в том, что прогнозировалось замедление только лишь до 42,0%.

Учитывая столь масштабное снижение индекса цен производителей, можно смело делать предположение, что инфляция в Европе в скором времени может не просто перестать расти, но и начать снижаться. Следовательно, у Европейского Центрального Банка не будет оснований для дальнейшего повышения процентных ставок прежними темпами. И произойти это может быстрее, нежели предполагалось. Конечно, по одной лишь Германии трудно делать выводы относительно всей зоны евро, но в условиях чрезмерной перепроданности доллара даже этого оказалось достаточно для довольно ощутимого коррекционного движения.

Индекс цен производителей (Германия):

Сегодня же макроэкономический календарь абсолютно пуст. Нет даже данных по отдельно взятым странам зоны евро. И учитывая, что еще вчера вечером рынок остановился и начал стабилизироваться в районе достигнутых значений, наиболее вероятным вариантом развития событий будет как раз дальнейшее боковое движение.

Валютная пара EURUSD новую торговую неделю открыла со снижения, вследствие которого был пробит уровень 1.0300. В итоге перекупленный днями ранее евро перешел в стадию коррекции.

Технический инструмент RSI H4 подтверждает коррекционный ход пробоем среднего уровня 50 сверху вниз. Этот шаг индикатора указывает на рост объема коротких позиций по евро.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют сигнал о смене направления с восходящего на нисходящий, что также соответствует коррекционному ходу. В дневном периоде индикатор игнорирует коррекционный ход, цикл по-прежнему восходящий.

Ожидания и перспективы

В случае сохранения на рынке коррекционного хода котировка вполне может опуститься в район значения 1.0150. Данный уровень может сыграть роль поддержки, что допускает возникновение отскока цены.

Сценарий более значительного снижения курса евро будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены ниже уровня 1.0150 в четырехчасовом периоде. В этом случае может возникнуть технический сигнал о смене торговых интересов.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеет сигнал к продаже за счет коррекционного хода. В среднесрочном периоде имеет место восходящий сигнал за счет действующего цикла от минимума нисходящего тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок