empty
 
 
27.11.2022 08:24
Как торговать валютную пару GBP/USD 28 ноября? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в пятницу показала еще более плохое движение, чем пара EUR/USD. Если по евровалюте в течение дня наблюдались хотя бы какие-то локальные движения, то по фунту – фактически был флэт. Опять-таки, это абсолютно не удивительно, так как фундаментальный и макроэкономический фон отсутствовали в этот день. Рынок полностью отработал новость об отказе британского Верховного суда в предоставлении разрешения Шотландии проводить референдум о независимости от Соединенного Королевства, поэтому теперь нужны новые факторы роста британской валюты. Как мы уже говорили в наших фундаментальных статьях, технических причин у фунта расти предостаточно. Даже на 30-минутном ТФ у нас есть четкая восходящая линия тренда, поэтому рост британской валюты обоснован хотя бы технически. На других ТФ картина примерно такая же. Мы же по-прежнему ожидаем нисходящей коррекции, но в случае с фунтом требуется закрепление цены ниже линии тренда для этого.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме из-за фактически флэтового движения в пятницу все торговые сигналы оказались ложными. Если первый сигнал на покупку около уровня 1,2079 не принес убытка начинающим трейдерам, так как в верном направлении были пройдены необходимые для Stop Loss 20 пунктов, то все последующие сигналы были только убыточными. Хорошо, что по нашей торговой системе не рекомендуется отрабатывать больше 2 сигналов около одного и того же уровня, если первые два оказались ложными. Поэтому по первой сделке новички не получили ни убытка, ни прибыли, а по второй(закрепление ниже уровня 1,2079 в начале американской торговой сессии) был получен лишь небольшой убыток. Третий и четвертый сигналы отрабатывать не следовало. Волатильность дня составила около 70 пунктов, что очень мало для фунта стерлингов.

Как торговать в понедельник:

На 30-минутном ТФ пара фунт/доллар сохраняет восходящую тенденцию, которая продолжает поддерживаться восходящей линией тренда. Мы по-прежнему считаем, что пара начнет падение в ближайшие неделю или две, поэтому ждем преодоления этой линии. Однако пока этого не случилось, следует признать, что технические факторы говорят в пользу продолжения роста, хоть фундамент и макроэкономика далеко не всегда поддерживают фунт. На 5-минутном ТФ завтра рекомендуется торговать по уровням 1,1863-1,1877, 1,1950-1,1957, 1,1994, 1,2079, 1,2141, 1,2186-1,2205, 1,2245-1,2260, 1,2329-1,2337. При прохождении цены после открытия сделки в верном направлении 20 пунктов следует выставлять Stop Loss в безубыток. В понедельник в США и Великобритании не запланировано ни одного важного события, поэтому для пары фунт/доллар нас наверняка тоже ждет скучный и неинтересный день.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок