empty
 
 
28.11.2022 11:36
Золото держится на плаву

В связи с тем что Федеральная резервная система надеется замедлить темпы повышения ставок в следующем месяце и в 2023 году, розничные инвесторы все больше стали интересоваться золотом.
Тем не менее аналитики с Уолл-стрит не уверены, что золото готово к прорыву, и многие ожидают, что в ближайшей перспективе цены будут торговаться в боковом диапазоне.
По мнению старшего рыночного стратега RJO Futures Боба Хаберкорн, несмотря на растущий интерес к золоту, цены будут топтаться на месте около текущих уровней, поскольку необходим новый катализатор для поднятия цены выше 1800 долларов за унцию.
«Все сосредоточены на ФРС и на том, как растут процентные ставки, — сказал он. — Я думаю, что золото будет оставаться в стороне до принятия решения ФРС. И до тех пор рынок будет скучным».
На прошлой неделе 16 аналитиков с Уолл-стрит приняли участие в опросе золота. Среди участников семь аналитиков, или 44%, нейтрально относились к золоту. В то же время шесть аналитиков, или 38%, настроены оптимистично на текущую неделю, а три аналитика, или 19%, настроены по-медвежьи в отношении цен.
Между тем в онлайн-опросе на Мейн-стрит было подано 1054 голоса. Из них 667 респондентов, или 63%, ожидали роста цен на золото на текущей неделе. Еще 253 избирателя, или 24%, заявили, что цена опустится, а 134 избирателя, или 13%, в ближайшее время высказались нейтрально.

Мало того что розничные инвесторы настроены крайне оптимистично в отношении золота, так еще и участие в опросе на прошлой неделе подскочило до самого высокого уровня с конца сентября.
Наряду с денежно-кредитной политикой Федеральной резервной системы некоторые аналитики заявили, что в настоящее время они выжидают, наблюдая за тем, как потоки долларов США повлияют на цены золота. Экономисты отметили, что индекс доллара США торгуется в критической точке разворота около 106 пунктов и дальнейшая слабость будет положительной для золота.

«Похоже, что золото пошло на спад из-за доходности казначейских облигаций США и снижения курса доллара, что позволило ему вернуться на передний план в качестве средства сбережения в неспокойные времена», — сказал Колин Цешински — главный рыночный стратег SIA Wealth Management.
Он по-прежнему оптимистичен в отношении золота, поскольку ожидает, что доллар США достиг пика.
Тем не менее другие аналитики не убеждены в том, что доллар США движется вниз, тем более что ожидания того, что в начале следующего года Федеральная резервная система поднимет процентные ставки выше 5%, остаются твердыми.
«Я рассчитываю на более высокие ставки и более сильный доллар, это позволить золоту на рынке протестировать $1720-$1730», — сказал Марк Чандлер, управляющий директор Bannockburn Global Forex.


Адриан Дэй, президент Adrian Day Asset Management, сказал, что некоторая консолидация золота была бы здоровой после солидного роста цен на драгоценный металл с начала месяца.
«Золото нуждается в отдыхе, — сказал он. — В отсутствии новых событий цена на золото на текущей неделе, скорее всего, останется относительно неизменной. По мере того как мы приближаемся к следующим заседаниям Федеральной резервной системы и Европейского центрального банка в середине декабря, рынок будет искать признаки замедления или даже приостановки ужесточения, и это снова поднимет цену золоту».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок