empty
 
 
28.11.2022 14:51
Распродажа акций Credit Suisse Group AG продолжается

А пока американские фондовые индексы пытаются нащупать дневное дно, акции проблемного швейцарского банка Credit Suisse Group AG продолжают активно терять в цене и на премаркете уже упали на 5,4%, достигнув нового рекордного минимума и положив начало самой длинной полосе неудач с 2011 года. В настоящий момент акции падают уже десять дней подряд, потеряв целых 27%. Новости о массовых оттоках инвестиций в основной бизнес по управлению активами ошеломили инвесторов, что и спровоцировало активную волну распродаж.

Напомню, что на прошлой неделе банк согласился продать большую часть своего бизнеса компании Apollo Global Management Inc., что также было воспринято негативно, поскольку никому никаких подробностей сделки раскрыто не было.

Череда крупных убытков и хаоса в управлении подорвали статус Credit Suisse как одного из самых престижных кредиторов Европы. В прошлом месяце банк объявил о реструктуризации, которая включала разделение инвестиционного подразделения на отделение консультационного подразделения и подразделения по рынкам капитала. Также было объявлено о сокращении тысяч рабочих мест.

В итоге чтобы оплатить реструктуризацию, банку требуется не менее 4 миллиардов швейцарских франков, которые они планируют привлечь посредством продажи акций инвесторам, включая Национальный банк Саудовской Аравии. Я уже ранее отмечал, что планы Credit Suisse по привлечению капитала разделены на две части. Первый, поддержанный 92% акционеров, предоставляет акции новым инвесторам, включая Национальный банк Саудовской Аравии, путем частного размещения. В рамках нового предложения акций регулятор Саудовской Аравии приобретет 9,9% акций Credit Suisse, что сделает его крупнейшим акционером банка. Второе увеличение капитала связано с выпуском новых акций с преимущественным правом покупки существующих акционеров – "за" проголосовали 98%.

Тем не менее свопы на дефолт Credit Suisse в ближайшие 5 лет резко подскочили на торгах в понедельник и приближаются к рекорду, достигнутому в октябре.

Премаркет

На премаркете акции Apple резко теряют в цене. По сообщениям, компания может столкнуться с дефицитом производства почти 6 миллионов моделей iPhone Pro из-за беспорядков, связанных с Covid, зафиксированных на китайском заводе производителя Foxconn. Apple потеряла 1,7% на премаркете.

Акции компании-разработчика программного обеспечения Taboola выросли на 65,2% на премаркете после того, как она объявила о 30-летнем соглашении с Yahoo, в соответствии с которым Taboola будет использовать нативную рекламу на всех платформах Yahoo.

Акции казино выросли на утренних торгах после того, как правительство Китая предоставило ряду компаний временные лицензии на продолжение работы в Макао.

Акции Wynn подскочили на 5,9%, акции MGM прибавили 2,2%, акции Melco подорожали на 8%, а акции Las Vegas Sands подорожали на 3,2%.

Бумаги First Solar, солнечной компании, упали на 2,6% на премаркете после понижения рейтинга JP Morgan до «нейтрального» с «покупать».

Что касается технической картины S&P500, то давление на индекс вернулось. Основной задачей перед покупателями сейчас является защита поддержки $4 000. Пока торговля будет вестись выше этого уровня, можно ожидать сохранения спроса на рисковые активы. Это создаст хорошие предпосылки для укрепления торгового инструмента и возврата под контроль $4 038. Чуть выше расположился уровень $4 064, прорыв которого укрепит надежду на дальнейшую восходящую коррекцию с выходом на сопротивление $4 091. Самой дальней целью выступит область $4 116. В случае движения вниз покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4 000 — психологически важная отметка. Пробой этого диапазона быстро столкнет торговый инструмент на $3 968, а также откроет возможность по обновлению поддержки $3 942.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок