empty
 
 
28.11.2022 15:08
Уоррен Баффет пожертвовал 750 миллионов долларов, а Amazon проиграл Walmart

А пока инвесторы анализируют разочаровавшие данные по распродажам, которые прошли на прошлой неделе в так называемую «черную пятницу», Уоррен Баффет решил пожертвовать более 750 миллионов долларов в виде акций Berkshire Hathaway четырем фондам, на удивление (или нет), но тем или иным образом связанных с его семьей. Как стало позже известно, в канун Дня Благодарения легендарный инвестор заявил, что сделал пожертвования и выбрал этот день специально, поскольку это его способ поблагодарить своих детей за их благотворительную деятельность. «Я лично горжусь тем, какими выросли мои дети, — сказал Баффет. «Я чувствую себя хорошо, так как они знают, что я хорошо к ним отношусь. Это окончательно подтверждает тот факт, что мои дети не хотят быть династически богатыми».

92-летний инвестор пожертвовал 1,5 миллиона акций класса B своего конгломерата Фонду Сьюзан Томпсон Баффет, названному в честь его первой жены. Он также передал по 300 000 акций класса B трем фондам, которыми управляют его дети: Фонду Шервуда, Фонду Говарда Г. Баффета и Фонду NoVo. В число получателей на этот раз не входил Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Напомню, что подобного рода пожертвования Баффет делает с 2006 года и делает это в одни и те же пять благотворительных организаций, которыми управляют его дети и родственники. В июне этого года он уже передал 11 миллионов акций класса B Фонду Гейтса, 1,1 миллиона акций класса B Фонду Сьюзен Томпсон Баффет и по 770 218 акций трем фондам своих детей.

Конечно, странно, что его пожертвования не связаны ни с какими другими фондами и происходят именно в виде акций, а не фиатных денег.

И раз уж я чуть выше поднял тему черной пятницы, хотелось бы отметить, что в этот раз Walmart, согласно проведенному исследованию, занял первое место среди покупателей, искавших в интернете скидки. По данным компании Captify, которая отслеживает более 1 миллиарда поисковых запросов в день с веб-сайтов по всему миру, ритейлер доминировал в онлайн-поиске скидок Черной пятницы. Поиски скидок в Черную пятницу в Walmart выросли на 386% в годовом исчислении, обогнав конкурирующего ритейлера Amazon, которая в прошлом году заняла первое место.

Тем временем ожидается, что сезон праздничных покупок будет более сдержанным, чем в прошлые годы. Прогнозируется, что в этом году американцы сократят свои траты на покупки, поскольку заоблачная инфляция снижает их покупательную способность. Это как раз и может подпортить настроение Федеральной резервной системе, которая продолжает твердо стоять на том, что экономика чувствует себя в полном порядке, и причин сбавлять обороты борьбы с инфляцией нет абсолютно никаких.

Совсем недавно Национальная федерация розничной торговли заявила, что праздничные распродажи в ноябре и декабре вырастут на 6–8% по сравнению с прошлым годом, что является снижением с учетом инфляции. По прогнозам Adobe Analytics, онлайн-продажи в ноябре и декабре вырастут всего на 2,5%, до 209,7 млрд долларов, по сравнению с ростом на 8,6% год назад.

Что касается технической картины S&P500, то давление на индекс вернулось. Основной задачей перед покупателями сейчас является защита поддержки $4 000. Пока торговля будет вестись выше этого уровня, можно ожидать сохранения спроса на рисковые активы. Это создаст хорошие предпосылки для укрепления торгового инструмента и возврата под контроль $4 038. Чуть выше расположился уровень $4 064, прорыв которого укрепит надежду на дальнейшую восходящую коррекцию с выходом на сопротивление $4 091. Самой дальней целью выступит область $4 116. В случае движения вниз покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4 000 — психологически важная отметка. Пробой этого диапазона быстро столкнет торговый инструмент на $3 968, а также откроет возможность по обновлению поддержки $3 942.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок