empty
 
 
30.11.2022 08:07
Горящий прогноз по EUR/USD от 30.11.2022

Практически весь ноябрь главной движущей силой на рынке была переоценка ожиданий уровня процентных ставок в Европе и Соединенных Штатах. В какой-то момент участники рынка поверили, что Федеральная Резервная Система вот вот начнет замедлять темпы роста ставки рефинансирования, а Европейский Центральный Банк еще долгое время будет поднимать их прежними темпами. В итоге это может привести к тому, что уровень процентных ставок в Европе окажется выше, нежели в Соединенных Штатах. Во многом на это указывала инфляционная динамика, как в Европе, так и в Соединенных Штатах. Но вчера стало очевидно, что и в Старом Свете инфляция начинает наконец замедляться. Причем довольно активно. По крайней мере именно такой вывод следует из предварительных оценок инфляции в Испании и Германии. Наиболее наглядно это видно как раз по Испании, являющейся четвертой экономикой зоны евро. Ожидалось, что инфляция снизиться с 7,3% до 7,2%, но вместо этого она замедлилась до 6,8%. В Германии же, первой экономике зоны евро, инфляция снизилась с 10,4% до 10,0%, при прогнозе в 10,2%. Судя по этим данным, публикуемая сегодня предварительная оценка по инфляции в зоне евро окажется несколько ниже ожиданий. Хотя официальный прогноз остается прежним - инфляция должна снизиться с 10,6% до 10,3%. Если же она будет снижаться быстрее, то это заставит инвесторов пересмотреть свои ожидания относительно дальнейших действий Европейского Центрального Банка, в сторону того, что темпы роста процентных ставок начнут снижаться уже в начале будущего года. Следовательно, уровень процентных ставок в Европе так и будет оставаться ниже, нежели в Соединенных Штатах. Одного этого достаточно чтобы вновь запустить процесс длительного укрепления доллара. Так что сегодня может начаться не просто коррекция, но даже возврат к паритету.

Инфляция (Европа):

Валютная пара EURUSD проявила не значительный по масштабу нисходящий настрой в период минувшего дня. Вследствие которого котировка вплотную подошла к контрольному уровню 1.0300, который в данный момент рассматривается участниками рынка в качестве поддержки.

Технический инструмент RSI H4 движется в непосредственной близости от среднего уровня 50, что указывает на характерный застой на рынке. RSI D1 игнорирует локальные колебания цены, индикатор по-прежнему движется в верхней области 50/70, что указывает на восходящий настрой среди участников рынка.

Скользящие линии MA на Alligator H4 имеют пересечение друг с другом, что соответствует стадии застоя. Линии Alligator D1 направлен вверх, что соответствует общему настрою, касательно восходящего цикла в период минувшей недели.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации контрольными уровнями являются значения 1.0300 и 1.0500 относительно который происходит колебание цены. Можно предположить, что удержание цены за пределами того или иного уровня в четырехчасовом периоде укажет на последующий цикл на рынке. До тех тактика отскока считается приемлемой в работе.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеют переменный сигнал, за счет движения цен в рамках боковой амплитуды. В среднесрочном периоде индикаторы ориентированы на восходящий цикл.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок