empty
 
 
06.12.2022 16:15
Анализ EUR/USD. 6 декабря. Затишье в информационном поле

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему выглядит вполне убедительно, но весь повышательный участок тренда усложняется. Он уже принял ярко выраженный коррекционный и довольно протяженный вид. Мы получили сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e, в которой волна e имеет гораздо более сложный вид, чем первые четыре волны. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры может близиться к своему завершению, так как пик волны e намного превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, но если последний участок тренда был коррекционным, то следующий – будет, вероятнее всего, импульсным. Поэтому я готовлюсь к новому сильному снижению инструмента. Новая удачная попытка прорыва отметки 1,0359, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, укажет на готовность рынка к продажам. Однако повышение котировок инструмента в последние недели означает, что вся волна e может получиться более протяженной, а последнее снижение инструмента – не первая волна нового нисходящего участка. Таким образом, сценарий с первыми двумя волнами нового понижательного участка тренда отменен. Волновая картина начинает запутываться и усложняться из-за того, что спрос на валюту США не растет.

Отчетов нет ни сегодня, ни на этой неделе

Инструмент Евро/Доллар во вторник повысился на 20 базовых пунктов. Такая слабая амплитуда полностью соответствует сегодняшнему новостному фону, которого нет. Вчерашний день еще должен считаться весьма насыщенным, хотя, по большому счету, лишь два отчета из 5-6 хоть как-то повлияли на настроение рынка. Спрос на валюту США немного повысился, но слишком слабо, чтобы быть уверенными в завершении построения предполагаемой волны e и всего повышательного участка тренда, который должен был завершиться еще пару недель назад. Исходя из всего вышесказанного, я не могу внести никаких изменений в текущую волновую разметку.

Завтра в Евросоюзе выйдет достаточно интересный отчет по ВВП в третьем квартале, но я бы не спешил читателей потирать руки в ожидании хорошей реакции и высокой амплитуды. Это будет третья, финальная оценка показателя, которая может полностью совпадать с предыдущими двумя. Даже если она будет немного отличаться от них, рынок вряд ли найдет в этом основания для сильного повышения или понижения спроса на евровалюту. А после этого отчета на этой неделе нам останется только насладиться выступлением президента ЕЦБ Кристин Лагард, которая выступит с речью в четверг, и индексом настроения потребителей от Университета Мичиган в пятницу. В понедельник Кристин Лагард уже выступала, но в данное время даже в новостных лентах нет никакой информации по этому поводу. Следовательно, ничего важного Лагард не сказала, и то же самое может быть и в четверг. Напомню, что в этом месяце состоится заседание ЕЦБ, а за 1-2 недели до него президент и члены комитета по денежно-кредитной политики крайне неохотно комментируют возможные изменения или решения, которые могут быть приняты. Новой информации от Лагард я не жду. А индекс настроения потребителей... только в случае абсолютно неожиданного значения я буду ждать реакции на него.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пятиволнового и близится к своему завершению. Таким образом, советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи. Есть вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им еще более протяженного вида, и вероятность этого сценария продолжает расти.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может возобновиться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок