empty
 
 
13.12.2022 08:03
Горящий прогноз по GBP/USD от 13.12.2022

Темпы спада промышленного производства в Великобритании замедлились с -3,1% до -2,4%, что оказалось заметно лучше прогноза в -2,7%. Благодаря чему фунт смог несколько усилить свои позиции. Однако принципиально ситуация на рынке не изменилась, и фактически фунт уже не первый день стоит на месте.

Промышленное производство (Великобритания):

Сегодня же, по крайней мере в ходе европейской сессии, котировки вернуться к тем значениям, на которых вчера они находились перед публикацией данных по промышленному производству. Поводом для этого станет рост уровня безработицы в Великобритании с 3,6% до 3,7%. Однако, как и вчера, принципиально ситуация не изменится.

Уровень безработицы (Великобритания):

Серьезные подвижки начнутся лишь после открытия американской торговой сессии, когда будут опубликованы данные по инфляции в Соединенных Штатах. Мало того что подобные данные сами по себе имеют огромное значение, так еще завтра состоится заседание правления Федерального комитета по операциям на открытом рынке, в ходе которого в очередной раз будет повышена ставка рефинансирования. И до сих пор есть разные мнения относительно масштабов данного повышения. И как раз данные по инфляции призваны прояснить данный вопрос. Ожидается, что инфляция снизится с 7,7% до 7,6%, что сохраняет вероятность роста ставки на семьдесят пять базисных пунктов. В этом случае доллар, конечно же, несколько ослабнет на самом факте снижения инфляции, но не выйдет за рамки сформировавшегося еще в конце минувшей недели коридора. Однако есть вероятность более сильного снижения инфляции. Некоторые полагают, что аж до 7,3%. А это окончательно убедит всех в том, что завтра ставка рефинансирования будет повышена всего на пятьдесят базисных пунктов. И если инфляция действительно замедлится сильнее основного прогноза, то фунт без проблем поднимется выше 1,23.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD движется в рамках двух значений 1.2200/1.2300, проявляя на рынке среднюю активность. Фактически это колебание указывает на характерный застой, который в итоге может стать рычагом для новых спекулятивных скачков цены.

Технический инструмент RSI в периоде H4 движется в верхней области индикатора, что указывает на высокий интерес трейдеров к длинным позициям.

Скользящее линия MA на индикаторе Alligator H4 и D1 направлен вверх, этот технический сигнал указывает на восходящий настрой среди участников рынка во внутридневном и среднесрочном периодах.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации перед покупателями и продавцами стоят переменные значения, которые в итоге стали границами застоя. С точки зрения технического анализа удержания цены за пределами того или иного уровня в четырехчасовом периоде может указать на последующий ход цены.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном и внутридневном периодах имеют переменный сигнал ввиду застоя. В среднесрочном периоде индикаторы игнорируют локальное проявление цены, сигнал к покупке сохраняется на рынке.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок