empty
 
 
21.03.2023 11:14
GBP/USD. 21 марта. Британец продолжает рост на фоне «ястребиных» ожидания от Банка Англии

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в понедельник продолжала процесс роста после отбоя от уровня коррекции 127,2%, 1,2112, и выполнила закрепление над уровнем 1,2238. Новый восходящий трендовый коридор характеризует настроение трейдеров как «бычье». Процесс роста может теперь продолжаться в направлении уровня 1,2342. Закрепление курса пары под уровнем 1,2238 позволит трейдерам рассчитывать на падение в направлении нижней линии восходящего коридора.

Уже завтра вечером станут известны результаты заседания FOMC. Рынок пришел к мнению, что ставка будет повышена на 0,25% и того же самого ждут и от Банка Англии. Однако по поведению трейдеров в последние две недели, и особенно в последние несколько дней, становится ясно, что ожидания по решению Банка Англии являются более «ястребиными». Мне сложно представить, что британский регулятор повысит ставку на 0,50%, поэтому может быть рынок ожидает паузы от ФРС? В таком случае при повышении ставки на 0,25% завтра вечером доллар может серьезно укрепить свои позиции, так как трейдеры сейчас закладывают в курс пары иное решение американского регулятора. В любом случае я жду роста активности трейдеров в среду и четверг, а движения британца могут быть непредсказуемыми. Ведь многое будет зависеть и от риторики Джерома Пауэлла и Эндрю Бейли. Заседания ЦБ и выступления их глав всегда сложно спрогнозировать, потому что никто заранее не знает, какие решения и заявления будут озвучены. Пока что британец растет, и графическая картина на обоих графиках поддерживает такое движение. Но все может измениться в завтра или послезавтра. Сегодня информационный фон будет отсутствовать, но он отсутствовал и вчера, что не помешало трейдерам-быкам вести активную торговлю.

На 4-часовом графике пара выполнила рост к уровню коррекции 127,2%, 1,2250, и даже закрылась немного выше него. Однако в данное время назревает «медвежья» дивергенция у индикатора MACВ, которая может позволить выполнить разворот в пользу американской валюты и начать процесс падения в направлении уровня 1,2008. Если она отменится, тогда процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня 1,2441.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за последнюю отчетную неделю стало менее «медвежьим», чем двумя неделями ранее. Однако мы говорим сейчас об отчетах двухнедельной давности, так как «свежих» отчетов CFTC по-прежнему не предоставляет. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов выросло на 7549 единиц, а количество Short – на 1227. Общее настроение крупных игроков остается прежним – «медвежьим», а количество Short-контрактов по-прежнему превышает количество Long-контрактов. За последние несколько месяцев ситуация перманентно менялась в сторону британца, но сейчас разница между количеством Long и Short на руках спекулянтов все еще остается. И «сейчас» – это по состоянию на начало марта. Таким образом, перспективы фунта улучшаются, но сам британец в последние несколько месяцев не растет и не падает. На 4-часовом графике состоялся выход за пределы нисходящего коридора, и этот момент может поддерживать фунт. Однако замечу, что сейчас многие факторы противоречат друг другу, и сами трейдеры тоже не имеют единого мнения в отношении пары.

Календарь новостей для США и Великобритании:

Во вторник календари экономических событий Великобритании и США абсолютно пусты. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня будет отсутствовать.

Прогноз по GBP/USD и советы трейдерам:

Новые продажи британца возможны при закрытии под уровнями 1,2238 или 1,2250 с целями 1,2112 и 1,2007. Покупки пары были возможны при отбое от уровня 1,2007 с целями 1,2112, 1,2238 и 1,2250. Все цели достигнуты. Следующая цель – 1,2342.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок