empty
 
 
28.03.2023 10:02
GBP/USD. 28 марта. Эндрю Бейли ничего интересного не сообщил

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в понедельник продолжала процесс роста, а сегодня – подобралась вплотную к уровню 1,2342. Отбой котировок от этого уровня вновь сработает в пользу американской валюты и некоторого падения в направлении уровня 1,2238. Закрытие курса пары над 1,2342 повысит вероятность дальнейшего роста в направлении следующего уровня 1,2432. Закрытие пары под восходящим трендовым коридором все еще позволяет трейдерам ожидать падение.

В понедельник должно было состояться выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли. Однако на данный момент никакой информации по этому поводу нет, из чего можно сделать вывод, что ничего важного Бейли не сказал. Сегодня состоится еще одно его выступление, будем ждать важной информации. Британец вновь растет, и достаточно сложно объяснить почему он это делает при пустом информационном фоне, а также после нескольких недель роста. Возможно, трейдеры просто не понимают, чего ожидать от британского регулятора в ближайшее время и закладывают в цены наиболее «ястребиный» сценарий.

Также следует помнить, что ФРС с высокой долей вероятности повысит ставку еще 1 раз. Об этом уже заявил Джеймс Буллард из ФРС. Так как инфляция в США падает достаточно быстро, перед американским регулятором уже не стоит задачи ужесточать как можно быстрее. Но и Банк Англии вряд ли будет продолжать ужесточение ДКП долгое время. Таким образом, я считаю, что сейчас многие факторы говорят о падении британца. Но даже закрытие под трендовым коридором пока не является причиной для медведей вступать в рынок. Ситуация неоднозначная и запутанная. Все наиболее важные события запланированы на четверг и пятницу. Первые три дня недели трейдеры могли бы использовать для отката, но они пока абсолютно не стремятся к этому.

На 4-часовом графике пара выполнила разворот в пользу валюты Великобритании и возобновили процесс роста в направлении уровня 1,2441. В ближайшее время может назревать новая «медвежья» дивергенция у индикатора MACD, которая позволит рассчитывать на новый разворот в пользу доллара и некоторое падение. Однако закрытие над нисходящим трендовым коридором все еще сохраняет высокие шансы на продолжение роста.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Настроение категории трейдеров «Non-commercial» за последнюю отчетную неделю практически не изменилось. Количество Long-контрактов на руках спекулянтов сократилось на 3682 единицы, а количество Short – на 498. Общее настроение крупных игроков остается прежним – «медвежьим», а количество Short-контрактов по-прежнему превышает количество Long-контрактов. За последние несколько месяцев ситуация перманентно менялась в сторону британца, но сейчас разница между количеством Long и Short на руках спекулянтов все еще остается существенной. Таким образом, перспективы фунта улучшаются, но сам британец в последние несколько месяцев и не растет, и не падает. На 4-часовом графике состоялся выход за пределы нисходящего коридора, и этот момент может поддерживать фунт. Однако замечу, что сейчас многие факторы противоречат друг другу, а информационный фон оказывает не большую поддержку фунту.

Календарь новостей для США и Великобритании:

Великобритания – Выступление главы Банка Англии Бейли (08-45 UTC).

Во вторник календари экономических событий Великобритании и США содержат в себе одну важную запись на двоих. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня может быть слабым.

Прогноз по GBP/USD и советы трейдерам:

Продажи британца возможны при отбое от уровня 1,2342 с целью 1,2238. Покупки пары пока что считаю нецелесообразными – выполнено закрытие под восходящим трендовым коридором на часовом графике.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок