empty
 
 
07.08.2012 08:45
Интерес к золоту будет и дальше снижаться?

Прошлая неделя была безнадежной для золота. Но, возможно, это всего лишь была коррекция. Технически золото имеет хорошие перспективы для роста.

Существенный обвал котировок произошел еще до того, как стало ясно, что ФРС и ЕЦБ не собираются осуществлять рефляционные, стимулирующие шаги по стимулированию экономического роста путем понижения процентных ставок. Металл потерял 0,54% на неделе, а индекс Arca Gold Bugs снизился на 1,07%.

Конечно, после этого потребовался значительный выход из тревожных минимумов в середине недели. Существует разделение между тем, что называют "радикальными ошибками в отношении золота" и между тем, что происходит. Многие инвесторы сильно склонны подозревать в заговорщической деятельности правительства и выбранные ими инструменты движения драгоценных металлов. Разумеется, после краха 2008 года и последующего спасения это выглядит менее странным, чем раньше.

Некоторые эксперты предлагают более ортодоксальное техническое объяснение под названием "золото и серебро продолжают топтание на месте". Однако несмотря на веру в то, что многие чиновники заинтересованы в поддержании реальных цен на золото в тайне, в последнее время мы наблюдаем наличие большого снижения открытого интереса. Рынки золота и серебра в настоящее время понижаются, потому что толпа потеряла к ним интерес и отправляет свои деньги работать на других рынках в погоне за сверхдоходной прибылью.

В среду южнокорейский Центробанк объявил о покупке 16-тонн золота в июле. В пятницу, Турция сообщила, что в июле импорт золота вырос до 35 тонн, это на 46% выше июня. Гонконг также сообщил, что увеличил покупки золота.

Многие склонны связывать такие покупки с неблагоприятными перспективами Ближнего Востока. В частности, всех беспокоит ситуация в возможными военными действиями в Иране.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок