empty
 
 

15.09.201411:48:26UTC+04Инвесторы: фондовая Америка продолжит рост

В ближайшей перспективе рынку американских ценных бумаг не грозит существенный откат. Инвесторы ожидают, что фондовый рынок в дальнейшем будет демонстрировать подъем. Такая перспектива основывается на сильной статистике по ВВП США, а также на отличных корпоративных отчетностях и на сохранении невысоких ставок в Соединенных Штатах.

Ралли на американском рынке наблюдается уже более четырех лет и недавние пессимистично настроенные игроки стали поддерживать «быков».

С момента последнего отката фондового индикатора S&P 500 практически на 10% и более прошло три года. В текущем году индекс набрал 7,4%.

Необходимо отметить, что бывшие «медведи» рассчитывают лишь на небольшой рост S&P 500 до конца текущего года. Тем временем только за прошедший месяц трое представителей брокерских организаций, которые занимаются выпуском рекомендаций для стратегий инвесторов на фондовом рынке, отказались от пессимистичных прогнозов для рынка ценных бумаг.

Среди таких аналитиков числится и Джина Мартин Адамс из Wells Fargo Securities. Ранее она придерживалась расчета, который предусматривал в течение всего прошлого года падение рынка акций. Однако S&P 500 набрал 30%. В текущем месяце Джина Мартин Адамс изменила свою позицию и теперь ожидает роста S&P 500 до 2100 пунктов в течение последующих двенадцати месяцев. Это означает, что индикатор увеличится на 5,8% по сравнению с уровнем закрытия пятничных торгов.

Кроме того, подкорректировали в сторону улучшения свои прогнозы для фондового рынка аналитик Deutsche Bank AG Дэвид Бьянко и Барри Баннистер из Stifel Nicolaus & Co.

Эксперт Morgan Stanley Адам Паркер, который сменил свой пессимистичный настрой на позитивный в отношении фондового рынка во время прошлогоднего ралли, накануне заявил, что ожидает роста S&P 500 в ближайшие пять лет до 300 пунктов.

Отказ большинства инвесторов от стратегий, основанных на ожиданиях снижения американского фондового рынка, обусловлен сохранением очень низкой стоимости займов на территории Соединенных Штатов.

Стремительный рост индекса S&P 500 в этом году уже превзошел ожидания экспертов Уолл-стрит. В начале года аналитики из различных финансовых корпораций, участвующие в анкетировании исследовательской компании Birinyi Associates, в среднем рассчитывали, что S&P 500 завершит 2014 год подъемом на 4,7%.

Со временем их прогнозы были подкорректированы. В настоящее время они считают, что к концу года индикатор приблизится к уровню в 2010 пунктов, а это на 1,2% выше пятничной отметки.

Тем временем, аналитики принимавшие участие в опросе Bloomberg, говорят, что, к примеру, для фирм индекса Nasdaq Composite обстановка не столь позитивная, как для S&P 500.

Ценные бумаги приблизительно 47% компаний, входящих в расчет Nasdaq, упали в стоимости не менее чем на 20% по сравнению с самыми высокими уровнями, зарегистрированными за последние 12 месяцев. При этом для S&P 500 этот показатель составляет всего 6%.

Самыми важными отчетами по американской экономике, которые будут обнародованы на текущей неделе, станут августовские данные о темпах изменения промышленного производства, статистика о строительстве жилой недвижимости и динамики цен производителей и потребительских цен.

Участники рынка также пристально будут следить за результатами очередного заседания ФРС США. Его планируется провести 16 и 17 сентября. Как ожидается, американский регулятор оставит базовую процентную ставку без изменений на уровне 0-0,25% годовых и уменьшит ежемесячный объем выкупа бумаг в рамках QE еще на 10 млрд долларов. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок