empty
 
 

18.09.201404:07:32UTC+04Фондовые индексы США продемонстрировали рост

Согласно сообщению MarketWatch, по итогам вчерашней торговой сессии фондовые индексы США увеличились в среднем на 0,1-0,2%. При этом, индекс Dow Jones Industrial Average завершил день на рекордно высоком уровне за всю его историю.

Во время торгов индекс Dow Jones Industrial Average продемонстрировал подъем на 0,15%, или на 24,88 пункта, и достиг отметки в 17156,85 пункта. В то же время, фондовый индекс Standard & Poor's 500 увеличился на 0,13%, или на 2,59 пункта, и составил 2001,57 пункта. Значение индикатора Nasdaq Composite, который составлен из обыкновенных акций и подобных финансовых инструментов всех компаний, торгующихся на бирже NASDAQ, в среду повысилось на 0,21%, или на 9,43 пункта, и достигло 4562,19 пункта.

Как стало известно, по итогам последнего заседания Федеральной резервной системой США было принято решение в очередной раз снизить объемы программы количественного смягчения на 10 миллиардов долларов – до 15 миллиардов долларов. Помимо этого, Центральный банк сохранил целевой диапазон ключевой процентной ставки от нуля до 0,25% годовых. При этом, Федрезерв не стал менять фразу об удержании стоимости кредитования на кране низком уровне в течение значительного периода времени после завершения программы выкупа активов.

Нужно сказать, что оглашенные вчера статистические данные отобразили первое за последние шестнадцать месяцев снижение потребительских цен в прошлом месяце в пересчете на месячные темпы. Исходя из предоставленной информации показатель сократился на 0,2% по сравнением с ценами, зафиксированными месяцем ранее, при том, что аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали, что данный показатель останется на июльском уровне. Сообщается, что в пересчете на годовые темпы роста потребительские цены увеличились в августе текущего года на 1,7% после того, как в предыдущем месяце они поднялись на 2%.

По мнению ведущего экономиста Voya Investment Management Танвера Акрама, что, несмотря на то, что нынешнее решение Федрезерва полностью оправдало ожидания экспертов, дальнейшие действия Центрального банка будут как и прежде зависеть от статистических данных и темпов восстановления американского рынка труда.

Нужно сказать, что лидерами роста на минувших торгах стали сырьевые, финансовые и телекоммуникационные компании. Значительный рост был продемонстрирован семью из десяти отраслевых групп индикатора Standard & Poor's 500.

Ценные бумаги американской службы экспресс-доставки FedEx Corp. выросли в цене на 3,3% на новостях о том, что чистая прибыль компании по итогам первого финансового квартала увеличилась на 24%, а ее выручка выросла на 6%.

Помимо этого данные торгов показали, что стоимость акций второй по капитализации американской строительной фирмы Lennar Corp. повысилась на 5,8%. Согласно предоставленным данным, чистая прибыль компании в третьем квартале текущего финансового года достигла 0,78 доллара в расчете на одну акцию, при том, что аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне 0,67 доллара на акцию.

В это же время, рыночная стоимость фармацевтической компании Auxilium Pharmaceuticals увеличилась в ходе вчерашних торгов на 45%, чему благоприятствовали новости о том, что Endo International намерена приобрести данную компании за 2,2 миллиарда долларов.

Капитализация крупнейшего американского сталепроизводителя U.S.Steel Corp.  выросла на 10%. Компания отказалась от инвестиций в ряд проектов на территории государства, объявив при этом о мерах поддержки канадского подразделения, которое в последнее время является убыточным. 

Котировки акций американского поставщика продуктов питания General Mills Inc. опустились в среду на 4,4%, чему способствовало разочарование участников рынка относительно финансовых результатов за прошлый отчетный период, когда выручка составила 4,27 миллиарда долларов по сравнению с консенсус-прогнозом в 4,38 миллиарда долларов.

Помимо этого, акции разработчика программного обеспечения Adobe Systems опустились в цене на 4,9% на фоне того, что выручка компании по итогам минувшего квартала оказалась слабее ожиданий рынка.

Ценные бумаги Rackspace Hosting обесценились на 18% на новостях о том, что IT-компания решила отклонить все предложения от потенциальных инвесторов и сохранить независимость.  


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок