empty
 
 

01.10.201409:15:23UTC+04Apple подозревается в уклонении от налогов

Еврокомиссия официально обвинила Ирландию в предоставлении компании Apple Inc. нелегальных налоговых льгот.

При этом официальные представители Еврокомиссии предупредили о том, что Ирландии придется потребовать от компании Apple уплатить налоги в их полном объеме.

Данный отчет Еврокомиссии был опубликован сегодня — 1 октября. В отчете утверждается, что ирландские власти по существу «спроектировали» отдельное налоговое соглашение с компанией Apple, для начала обсудив с представителями «купертинцев» размер прибыли, который они хотели бы получать от ирландских операций.

По словам американского сенатора Карла Левина, который возглавлял подкомитет Сената, занимавшийся проверкой налоговой деятельности Apple, исследование Еврокомиссии подтвердило выявленный им же ранее факт, что компания Apple выплачивала на территории Ирландии налоги по ставке ниже 1%.

Рассмотрение вопроса о предоставлении властями Ирландии налоговых льгот компании Apple, а также оценка примерной суммы выплат, скорее всего, займут не менее нескольких лет. По мнению аналитиков, общая сумма налоговых выплат, которые недоплатила компания Apple может достичь нескольких миллиардов долларов.

В свою очередь официальный представитель Минфина Ирландии Брайан Минан заявил сегодня о том, что его страна «не нарушала никаких правил». О том, что компания Apple все эти годы не пользовалась «особым отношением» ирландского правительства последние годы также отметили и в самой корпорации Apple.

Отметим, американская корпорация Apple не единственная крупная компания, которая попала в поле зрения Еврокомиссии. Европейский орган заявил о наличии некоторых данных о том, что власти Люксембурга предоставляли привилегированные условия подразделению итальянского автопроизводителя — концерна Fiat - Fiat Finance & Trade.

Кроме того, Еврокомиссия в настоящее время детально исследует налоговые соглашения между американской сетью кофеен Starbucks и правительством Нидерландов.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок