empty
 
 

15.10.201411:18:51UTC+04Продажи люксовых товаров рухнули в России и Китае

Текущие геополитические проблемы и активные антикоррупционные меры в КНР оказывают свое существенное влияние на мировую индустрию роскоши, так как валовые продажи в секторе, скорее всего, снизятся как в Китае, так и России в 2014 году, тогда как расходы путешественников были довольно ровными в течение первых девяти месяцев нынешнего года.

По данным исследования компании Bain & Co, которое было представлено Милане в рамках конференции, посвященной индустрии предметов роскоши, организованной итальянской ассоциацией Altagamma, валовые продажи люксовых товаров вырастут на 2% в 2014 году, на сумму 223 млрд евро или 282,6 млрд долларов, по сравнению с куда более высокими темпами прироста, наблюдавшимися до 2011 года.

Согласно данным компании Bain, продажи, как прогнозируется, сократятся на 2% в Китае и упадут на 18% в России, что объясняется более чем напряженной ситуацией на Украине и мерами крайне жесткой экономии, введенными властями Китая и позже еще ужесточенными.

В случае, если прогнозы компании Bain будут верны, Китай констатирует первое падение продаж люксовых товаров за более чем десять лет непрерывного роста. Темпы роста серьезно замедлились за последние два года после существенного скачка на 20% в 2012 году.

«У российских туристов довольно ненасытный спрос на европейские люксовые товары, - говорит ведущий аналитик HSBC Эндрю Лоббенберг. - Именно за счет таких туристов, как россияне, и зарабатывают магазины в Евросоюзе, в том числе во многочисленных европейских аэропортах».

Отметим, что, например, во Франкфурте, третьем по величине аэропорту в Европе, российские туристы тратят почти в четыре раза больше, нежели среднестатистический европейский пассажир.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок