empty
 
 

17.11.201414:46:09UTC+04Фондовая Америка снижается

Согласно предоставленной агентством Bloomberg информации, во время сегодняшней торговой сессии американские фондовые индексы демонстрируют понижательный настрой, чему способствуют неожиданные данные об ослаблении японской экономики второй квартал подряд, а также новости о снижении объемов промышленного производства в США в октябре текущего года.

Как стало известно, в понедельник промышленный индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 0,1%, или на 16,76 пункта, и достиг уровня в 17617,98 пункта. В то же время, индекс Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,1%, или на 1,97 пункта, и составил 2037,85 пункта. При этом, значение индекса Nasdaq Composite, составленного из обыкновенных акций и подобных финансовых инструментов всех компаний, которые торгуются на бирже NASDAQ, сократилось на 0,1%, или на 4,76 пункта, и составило 4683,78 пункта.  

Исходя из опубликованных данных, по итогам третьей четверти нынешнего года японская экономика ослабла на 1,6% в пересчете на годовые темпы после того, как во втором квартале валовой внутренний продукт страны сократился на 7,3%. Эксперты подчеркивают, что снижение экономики Японии в течение двух отчетных периодов является техническим определением рецессии. Ранее аналитики, принимавшие участие в опросе агентства Bloomberg, в среднем прогнозировали рост валового внутреннего продукта Японии в период с июля по сентябрь 2014 года на уровне 2,2%.

Также сегодня был оглашен отчет Федеральной резервной системы США, согласно которому, в октябре текущего года объемы промышленного производства в стране неожиданно сократились на 0,1%, в то время как эксперты ранее заявляли об ожидаемом повышение данного показателя на 0,2%. При этом, была пересмотрена оценка роста промпроизвосдтва за позапрошлый месяц в сторону понижения – с 1% до 0,8%.

Помимо этого стало известно, что производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в нынешнем месяце повысился с 6,17 пункта до 10,16 пункта. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали подъем данного индикатора до 12 пунктов.

В понедельник было вновь зафиксировано снижение цен на нефть после того, как в пятницу котировки фьючерсов на «черное золото» продемонстрировали весомый скачек. В результате, стали опускаться в цене акции американских нефтяных компаний.

Ценные бумаги нефтесервисной компании Baker Hughes подорожали в ходе сегодняшней торговой сессии на 8,8%, чему благоприятствовали новости о том, что данную компанию намерен приобрести ее конкурент Halliburton за 34,6 миллиарда долларов. В это же время, котировки акций американской компании Halliburton, оказывающей сервисные услуги в нефте- и газодобывающей отрасли, снизились на 7,9%.

Рыночная стоимость одной из крупнейших в США фармацевтической компании Pfizer уменьшилась на 0,6%, что произошло после того, как компания ухудшила собственную оценку прибыли на текущий год в расчете на одну акцию на 0,10 доллара – до 1,40-1,49 доллара на одну акцию, что было обусловлено приобретением у фармкомпании Merck препарата против рака за 850 миллионов долларов.

Акции американской анимационной студии DreamWorks обесценились на 14% на слухах о том, что переговоры с производителем игрушек Hasbro о продаже киностудии не увенчались успехом. При этом, ценные бумаги Hasbro подорожали на 3,8%.

Рыночная стоимость производителя продуктов питания Tyson Foods увеличилась на 3,8%, чему способствовали более сильные финансовые показатели за минувший отчетный период, нежели ожидали аналитики.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок