empty
 
 

27.11.201407:16:56UTC+04Индексы ЕС в основном демонстрируют рост в четверг

Фондовые индексы Западной Европы в основном поднимаются в четверг на фоне выхода позитивной статистики о германской безработице. Между тем стало известно, что расчет четырех важных индексов не производится в Париже, Амстердаме, Брюсселе и Лиссабоне. Причина заключается в техническом сбое в системе биржевого оператора Euronext.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по состоянию на 12:05 мск увеличился на 0,3% и составил 347,22 пункта.

Индекс крупнейших предприятий европейской зоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к этому же времени в четверг повысился на 9,28 пункта (0,29%) и достиг 3235,36 пункта.

Британский индекс FTSE 100 расширился на 3,44 пункта (0,05%), до 6732,61 пункта, немецкий DAX поднялся на 54,57 пункта (0,55%), составив 9970,13 пункта. Что касается этого индекса, то он демонстрирует рост 11-ю сессию подряд, чего не было замечено с мая прошлого года.

Внимание участников рынка сегодня направлено на заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которое пройдет сегодня в Вене, отмечает агентство Bloomberg. Нынешнее заседание ОПЕК, как говорят многие экономисты, привлекает к себе самое высокое внимание за последние несколько лет. Рынок находится в ожидании решения стран ОПЕК относительно изменения квоты на добычу нефти. Картель действительно на протяжении нескольких месяцев превышает установленную квоту в 30 млн баррелей в сутки, к примеру, в октябре добыча в среднем была на уровне 30,25 млн б/с.

Инвесторы выражают опасения по поводу того, что итоги заседания ОПЕК не поддержат глобальные цены на нефть, которые в утренние часы четверга протестировали новые минимумы, при этом падение может иметь продолжение.

Европейские рынки также ждут выступления главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги в Хельсинки, которое состоится в 15:30 по Москве, и данных о деловом доверии к экономике еврозоны.

Ценные бумаги производителей нефти снижаются в стоимости: Royal Dutch Shell отступила на 0,9%, Total - на 1,2%, Tullow Oil - на 1,1%.

Курс акций германской Infineon Technologies AG снизился на 1,7%. Дело в том, что компания в первом квартале ожидает уменьшения выручки на 9% против предыдущих трех месяцев.

Капитализация второго по величине производителя алкоголя во Франции Remy Cointreau SA подскочила на 6,6%, поскольку его операционная прибыль в первом финполугодии оказалась выше ожиданий рынка. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок