empty
 
 

05.12.201411:56:19UTC+04В бюджете Кувейта на следующий год цена барреля нефти составляет 55-60 долларов

Госбюджет Кувейта на 2014-2015 финансовый год будет разработан на основе цены одного барреля нефти в диапазоне 55-60 долларов.

Заместитель министра финансов Кувейта Халифа Хамада в своем официальном выступлении на конференции, прошедшей вчера, отметил, что предстоящий бюджет будет основан, вероятно, на цене за баррель нефти в 55-60 долларов.

Сокращающиеся цены на сырую нефть заставляют и другие страны-члены картеля ОПЕК куда более реалистично смотреть на свои бюджетные прогнозы на следующий год.

Так, заместитель министра нефти Ирана Мансур Моаззами заметил, что при подготовке госбюджета на 2015 год правительство страны не рассчитывает на ценовой диапазон в 90-100 долларов за один баррель нефти, а придерживается куда более реалистичного подхода, чтобы избежать каких - либо бюджетных проблем. Отметим, что Иран до сих пор не сталкивался с бюджетным дефицитом.

Премьер-министр Ирана Хейдар аль-Абади сообщил еще в конце прошлого месяца о том, что власти страны сделают необходимые поправки к госбюджету страны на следующий год в связи с сокращением мировых цен на нефть.

«Проект бюджета будет готов через семь-десять дней, отсрочка связана с падением мировых цен на нефть», - сказал глава правительства Ирана. Выступая перед депутатами Совета представителей, аль-Абади также отметил, что хотя Иран в настоящее время и не является банкротом, существуют существенные финансовые трудности. Глава кабинета министров заявил о крайней необходимости изменения экономической стратегии ввиду возникших проблем.

По данным издания «Иляф», расположенного в Лондоне, изначально проект госбюджета Ирана был сверстан на базе цены на нефть в 70 долларов за баррель нефти, однако сейчас данную цифру могут сократить, как минимум, до 64 долларов за баррель.

При этом лондонское издание Financial Times сообщает, что на Нью-Йоркской нефтяной бирже сегодня заключаются спекулятивные контракты на поставку сырой нефти в период до декабря следующего года, которые приносят прибыль в случае сокращения цены барреля ниже 40 долларов за один баррель.

«Количество подобных форвардных контактов увеличилось за последние две недели в четыре раза. При этом сейчас принимаются опционы и с более низкой ценой барреля - в 35 долларов», - пишет британское издание.

По данным осведомленных источников газеты, подобные контракты заключают в первую очередь очень крупные спекулятивные фонды.

В последний раз цена одного барреля сырой нефти опускалась в Нью-Йорке до 40 долларов в феврале 2009 года.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок