empty
 
 

22.12.201410:41:37UTC+04Доллар и евро обновляют минимумы

В понедельник на Московской бирже доллар и евро опустились ниже 55 рублей и 67 рублей соответственно, обновив локальные минимумы.

По состоянию на 16.13 мск курс доллара снижался к предыдущему закрытию на 4,3 рубля — до 54,3 рубля, курс евро — на 5,9 рубля, до 66,6 рубля. Таким образом американская валюта ушла ниже 55 рублей впервые с 11 декабря, а евро ниже 67 рублей — впервые с 9 декабря.

Как отмечают эксперты, стремительный рост рубля вполне ожидаем ввиду предпринятых на прошлой неделе мер, налогового периода в стране, а также роста нефтяных котировок. Однако в ближайшее время вполне возможна консолидация или возможно даже небольшой рост доллара от текущих значений.

Аналитики считают, что после того, как «ЦБ РФ резко ужесточил денежно-кредитную политику и объявил о ряде мер, направленных на поддержание устойчивости российского финансового сектора в условиях волатильности на валютном рынке, участники рынки ненадолго вздохнули с облегчением». Реализация комплекса мер по защите рубля от избыточного давления пока приносит свои плоды на валютном рынке, однако создает колоссальное давление на денежно-кредитные условия, подчеркивают эксперты.

Вместе с тем, нефтяные котировки сорта Brent с поставкой в феврале сменили рост на незначительное снижение и теряют 0,32% — до 61,19 доллара. Ранее покупки были активнее благодаря словами министра нефти Саудовской Аравии, который выразил уверенность в восстановлении цен и спроса на «черное золото». От роста цен на нефть российская валюта получит дополнительную поддержку. Если учитывать технические факторы, то инвалюты против рубля будут в таком случае дешеветь.

При этом многие биржевые аналитики считают, что «дальнейшая коррекция нефтяных котировок пока остается вопросом будущего». В ближайшие дни стоит ждать уровней по Brent 60-65 долларов за баррель, WTI 55-60 долларов за баррель, отмечают эксперты. 

Важные данные в экономической сфере выйдут во вторник — это будет большой блок по США.  


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок