empty
 
 

19.06.201313:01:00UTC+04Рост экономики Японии может дать фору многим развитым странам

Не взирая на недавнее падение акций и резкое возрастание цены иены, японская экономика, стимулируемая денежно-кредитной системой, вопреки всем ожиданиям прошлых месяцев, даст более сильные показатели роста.

О таком резком росте экономики начали говорить после выхода экономических показателей Японии, которые в начале 2013 года выросли на 4,1 процента в годовом масштабе.

Благодаря этому Японская экономика, которая является третьей по величине во всем мире, может занять место лидера, и еще дать не плохую фору другим развитым странам. Благодаря реформам премьер-министра Синдзо Абэ экономика страны пошла в гору впервые после десяти лет дефляции.

Синитиро Кобаяси заявил: «Импульс роста экономики сильнее, чем ожидалось в прошлом месяце, который поддерживается достаточно сильными частными расходами, так как экспансионистская денежная политика подняла настроения, не обращая внимания на не очень хорошую ситуацию с доходами».

Аналитики считают, что текущая политика способна укрепить экономику, а стабильный рост мирового спроса сможет помочь экспорту. Взлет спроса, который ожидают перед запланированным повышением налога с реализаций, должен подержать частные расходы.

«Также в ожидании находится и то, что организации будут постепенно увеличивать капитальные расходы на фоне прекрасных результатов в бизнесе», - утверждает Кобаяси.

Капитальные расходы являются ключевой мерой настоящей и будущей экономической ситуации - возрастут в апреле-июне после пяти кварталов подряд сокращения, об этом свидетельствуют данные опроса 24 экономистов, который был проведен с  13 по 17 июня.

Согласно этому опросу, экономика страны должна вырасти на 2,8 % в нынешнем финансовом году, который взял свое начало в апреле. Это самый высокий прогноз аналитиков еще с марта 2012 года, который превысил ожидания предыдущего месяца на уровне 2,4 %.

Но прогноз по отношению следующего финансового года остался неизменимым: экономика должна вырасти на 0,5 процента.

По отношению базового индекса потребительских цен, который не учитывает цены на продукты питания и энергоносители, прогноз также не стал меняться: в нынешнем финансовом году индекс вырастет на 0,3 %. В следующем финансовом году он должен вырасти на 0,8 процента, это без учета эффекта увеличения налога на потребление.

Центробанк дает прогноз рост индекса на 0,7 % в этом и на 1,4 % - в следующем году.

 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок