empty
 
 

13.02.201511:27:55UTC+04ММВБ вновь на максимуме

Сегодня, 13 февраля, торги на российском рынке ценных бумаг стартовали уверенным ростом. Индекс ММВБ по состоянию на 10:01 по Москве поднимался на 1,5% и достигал 1833,18 пункта. Что касается индекса РТС, то он повышался на 3,3%, до 890,31 пункта. Такая тенденция говорит о том, что ММВБ вновь приблизился к самой высокой отметке с апреля 2011 года. 9 февраля индикатор уже достигал подобных высот, однако значение было чуть ниже сегодняшнего — 1830 пунктов.

Стоит заметить, что после существенного повышения на пятничном старте оба индекса растеряли часть прироста, и ближе к 10:15 по Москве ММВБ демонстрировал рост на 1,15%, составив 1823,61 пункта, а РТС расширился на 2,43%, до 882,85 пункта.

По мнению экспертов, поддерживать российский рынок акций сегодня будут подросшие цены на нефть, которые в первой половине дня превысили отметку $60/баррель. «Актуальным фактором поддержки для российских акций сегодня могут стать поднявшиеся цены на нефть, на которые рынок не успел отреагировать», - считает эксперт Пробизнесбанка Ирина Ладыгина. При этом она говорит, что после подъема на ожиданиях позитивных итогов минских переговоров на рынке может усилиться неопределенность. Это связано как с оценкой достигнутых договоренностей, так и с ожиданием воплощения в жизнь принятых решений на переговорах. Ладыгина особо выделила тот факт, что планы ЕС по введению в действие 16 февраля разработанных ранее новых антироссийских санкций будут сохранены, несмотря на подписание соглашения о прекращении огня на Украине. «Фактором риска также пока остается неопределенность с греческим вопросом», - подчеркнула она.

Довольно многое зависит от того, как будут выполняться новые минские договоренности, говорит аналитик «Уралсиб Кэпитал» Вячеслав Смольянинов. «Так или иначе найденное дипломатическое решение – это важный шаг вперед, который в конечном итоге может помочь российской экономике и рынку бумаг обрести лучшую форму в перспективе 6–12 месяцев. Предоставление финансовой поддержки Украине, о которой было объявлено вчера, тоже позитивный фактор для региональных рынков. Нет сомнений, что восстановление в соседней стране выгоднее российской экономике, чем усугубление кризиса», - отметил он.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок