empty
 
 

06.04.201503:50:20UTC+04Саудовская Аравия намерена повысить цены на нефть для Азии

Государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco объявила о том, что в мае нынешнего года страна продолжит повышать цены на нефть, которая экспортируется в азиатский регион. В текущем месяце цены на «черное золото» уже были увеличены. Как отмечают эксперты, данное повышение стало самым сильным за последние три года, и было обусловлено стремительным ростом спроса.

Эта новость оказала поддержку мировым ценам на нефть.

Нужно сказать, что в минувшем месяце уровень цен на нефть для азиатских покупателей был рекордно низким за последние четырнадцать лет, так как Кувейт, Ирак и Иран понижали стоимость вслед за Саудовской Аравией, конкурируя за долю рынка.

Также стало известно, что Saudi Aramco намерена снизить цены на топливо, которое экспортируется в Европу и США.

По сообщению агентства Bloomberg, что нефть марки Arab Light для Азии вырастет в цене на 0,30 доллара за один баррели. Так, в мае этого года стоимость данной марки «черного золота» будет на 0,6 доллара за баррель уступать средней стоимости нефти Дубая и Омана.

Кувейтский аналитик Эссам аль-Марзук, который ранее работал в в Kuwait Petroleum International, заявил, что Саудовской Аравии удалось закрепиться на азиатском рынке с хорошей долей. Также эксперт отметил, что сейчас, в отличие от начала года, саудовцев практически не беспокоит конкуренция со стороны других нефтепроизводителей, поэтому они спокойно могут себе позволить повысить цену продажи.

Помимо этого стало известно, что «легкая» нефть для северно- и западноевропейских стран в следующем месяце будем дешевле на 0,20 доллара за баррель по сравнению с апрелем этого года, а для американских клиентов стоимость «черного золота» будет понижена на 0,10 доллара за баррель.

Иранская государственная корпорация National Iranian Oil также заявила о намерении повысить цены для всех видов своей нефти, экспортируемых в Азию. Так, нефть марки Iranian Light в мае текущего года будет продаваться с дисконтом в 0,40 доллара за баррель к средней цене на нефть Дубая и Омана, являющимся рекордно низким за последние пять месяцев. В апреле разница стоимости составляет 0,70 доллара за один баррель.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок