empty
 
 

27.03.201707:18:00UTC+04Доллар США упал на фоне волнений ксательно политики Трампа

В понедельник в ходе Азиатской сессии американский доллар упал против своих основных конкурентов. Помимо этого, снизилась также доходность гособлигаций США. Причиной этому послужило то, что президент США Дональд Трамп не смог заручиться поддержкой республиканцев за реформу здравоохранения, что в свою очередь заставляет задуматься о его способности реализовать стимулирующие экономику законопроекты по уменьшению налогов и по бюджетным расходам.

Доходность гособлигаций сроком действия 2 года сократилась на 1,23%, в то время как доходность облигаций сроком 10 лет упала на 2,35%. Доходность бондов движется обратно пропорционально их цене.

В пятницу на фоне признаков отсутствия поддержки лидеры палаты республиканцев решили отозвать законопроект о здравоохранении Трампа, призванный отменить и заменить Obamacare. Эта неудача нового президента вызывает волнения касательно способности администрации Трампа провести дальнейшие реформы, а именно сокращение налогов и повышение расходов на инфраструктуру.

Сегодня экономический календарь не насыщен событиями, и инвесторы ожидают выступлений главы ФРС Чикаго Чарльза Эванса и главы ФРС Далласа Роберта Каплана, чтобы получить больше информации о дальнейшей кредитно-денежной политике США.

В пятницу американский доллар торговался против основных конкурентов чуть выше, за исключением евро.

Доллар США упал до 1,2551 против фунта, это минимум с 24 февраля. Если доллар продолжит падать, то следующий уровень поддержки возможен на отметке 1,265.

Против японской иены американская валюта ослабла до 110,15, это самый низкий уровень с ноября 2016 года. При дальнейшей нисходящей тенденции доллар может встретить поддержку в области 108,00.

Доллар США снизился до почти 4-месячного минимума 1,0869 против евро и до 4-1/2-месячного минимума 0,9841 против швейцарского франка по сравнению с показателями на момент закрытия торгов прошлой недели 1,0796 и 0,9913 соответственно. Вероятно, поддержка для доллара расположится около 1,10 против евро и 0,97 против франка.

Американский доллар упал до 5-дневного минимума 0,7057 против новозеландского доллара и до 4-дневного минимума 1,3323 против канадского доллара после значений на момент закрытия торгов прошлой недели 0,7028 и 1,3378 соответственно. Доллар США может найти поддержку в области 0,72 против новозеландского доллара и 1,32 против канадского доллара.

Заглядывая вперед, в 4:00 утра по североамериканскому времени выйдут данные по индексу делового климата IFO Германии.

В 1:15 по североамериканскому времени в Мадриде выступят с речью Чарльз Эванс, главa Федерального Резервного Банка Чикаго, и главный экономист ЕЦБ Питер Прат.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок