empty
 
 

17.11.201713:31:00UTC+04Канадский доллар упал после публикации данных об инфляции

Канадский доллар ослабел против своих основных конкурентов на европейской сессии в пятницу, после того, как данные показали, что инфляция потребительских цен в стране не изменилась по сравнению с прошлым месяцем в октябре.

Согласно отчету Статистического управления Канады, индекс потребительских цен (ИПЦ) за октябрь увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем в соответствии с ожиданиями и после повышения на 0,2% в сентябре.

В годовом исчислении индекс потребительских цен вырос на 1,4% в прошлом месяце, что также соответствует ожиданиям. В сентябре показатель вырос на 1,6%.

Базовая инфляция, которая исключает волатильные цены продовольствие и энергетику, в октябре выросла на 0.3% по сравнению с показателем предыдущего месяца на уровне 0,2%.

Тем временем, в пятницу в начале американской торговой сессии фьючерсы на нефть подорожали, так как доллар США укрепил позиции на фоне политических потрясений, связанных с администрацией Дональда Трампа.

Ходят слухи, что следственная группа связывает успех Трампа с Россией, а это ставит под угрозу выполнение экономического плана президента, который включает в себя налоговые реформы.

Нефть для январских поставок выросла на 0,66 доллара до 56,01 доллара за баррель.

В ходе азиатской сессии луни продемонстрировал смешанную торговлю. В то время как валюта выросла против доллара и австралийца, она упал относительно евро и иены.

Канадский доллар отступил до 0,9649 против австралийца, после того как он достиг 1-1/2-летнего максимума 0,9612 в 6:30 утра по восточному времени. Если луни продолжит свой нисходящий тренд, то, скорее всего, он встретит поддержку в области 0,9.

Отчет по продажам новых транспортных средств, публикуемый Австралийским бюро статистики показал, что общее количество новых продаж автомобилей в октябре не изменилось после снижения на -0,5% в сентябре. В годовом исчислении продажи выросли на 1,0% после падения на -0,8% ранее.

Луни ослаб до 10-дневного минимума 1,2813 против доллара США с его раннего 2-дневного максимума 1,2714. Дальнейшее понижение может привести к тому, что луни встретит поддержку на отметке 1,30.

Отклоняясь от раннего максимума 88,71 против иены, канадский доллар упал до более чем 3-недельного минимума 87,92. Следующая возможная поддержка для луни возможна на уровне 86,00.

Луни упал до 2-дневного минимума 1,5099 против евро с раннего максимума 1,5007. Луни находится в поиске поддержки в районе 1,52.

Показатели Европейского центрального банка показали, что профицит счета текущих операций в еврозоне в сентябре достиг рекордного уровня.

Сальдо счета текущих операций с учетом сезонных колебаний в сентябре увеличилось до 37,8 млрд. евро с 34,5 млрд. евро в августе.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок