empty
 
 

16.10.201819:01:00UTC+04Доллар США почти не изменился после недавнего роста

Доллар США торговался смешано против его главных соперников, но по-прежнему мало изменился в целом. После слабого начала дня доллар вырос в течение торговой сессии. Экономические данные США во многом соответствовали ожиданиям.

В сентябре промышленное производство в США увеличилось в соответствии с оценками экономистов, говорится в докладе, опубликованном Федеральным резервом. В докладе говорится, что промышленное производство в сентябре выросло на 0,3 процента после подъема на 0,4 процента в августе. Продолжающийся рост производства соответствовал ожиданиям.

Данные, опубликованные Национальной ассоциацией строителей жилья, показали неожиданный рост доверия застройщиков в октябре. В докладе говорится, что индекс рынка жилья NAHB / Wells Fargo вырос до 68 в октябре с 67 в сентябре. Экономисты ожидали, что индекс не изменится.

Доллар упал до минимума 1,1620 против евро, но с тех пор вернулся к отметке около 1,1575.

Профицит торгового баланса в еврозоне увеличился в августе на фоне возросших объемов экспорта, свидетельствуют данные Евростата. Положительное сальдо торгового баланса выросло до 16,6 млрд евро с учетом сезонных колебаний с 12,6 млрд евро в июле.

Экономическое доверие Германии ослабло в октябре, показали данные опроса Центра европейских экономических исследований или ZEW. Индекс экономических настроений резко упал на 14,1 пункта до -24,7 в октябре. Ожидаемый результат был -12.

Цены на импорт в Германии в августе выросли стабильными темпами, свидетельствовали данные из Destatis.

Цены на импорт в августе выросли на 4,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экономисты прогнозировали ускорение темпов роста до 5,2 процента.

В то же время инфляция экспортных цен в августе выросла до 2,1 процента с 1,7 процента в предыдущем месяце. На ежемесячной основе экспортные цены выросли на 0,2 процента, после роста на 0,1 процента в июле.

Доллар упал до минимума 1,3235 против фунта стерлингов, но с тех пор восстановился примерно до 1,3190.

Уровень безработицы в Великобритании оставался на самом низком уровне за последние 43 года за три месяца до августа, что помогло среднему заработкам еще больше увеличиться на фоне опасений по поводу отсутствия сделки по Брекситу, сообщило Управление национальной статистики.

Уровень безработицы составил 4 процента, что соответствовало ожиданиям и было самым низким с февраля 1975 года. Число безработных сократилось на 47 000 человек по сравнению с предыдущим кварталом до 1,36 миллиона.

Средние недельные доходы, за исключением бонусов, выросли на 3,1 процента г/г, что является самым высоким показателем с конца 2008 года.

Доллар вырос до 112,215 против японской иены с прошлого минимума 111,809.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок