empty
 
 

23.08.201311:44:55UTC+04В Швейцарии запущен сырьевой трейдинг Сбербанком

Один из самых крупных банков России совсем недавно поспособствовал запуску бизнес идеи финансирования экспорта сырья. Эту идею поддержала швейцарская «дочка» и заключила сделку с экспортами с России. Об этом нам сообщил Андрей Иванов, который отвечает торговое финансирование в банке.

В прошлом году Сбербанк купил инвестбизнес Тройки Диалог, а также приобрел банк SLB. Иванов сообщил о том, что на сегодняшний день у Сбербанка в обработке примерно двадцать сделок на триста миллионов долларов, а может даже и больше.

По итогам первых сделок стало известно, что уже приняты некоторые позитивнее решения. Возможно, такое, что до конца года их станет даже больше. В настоящее время сумма немного ограничена капиталом дочернего Швейцарского банка, а норматив лимита идет на одного заемщика.

Кроме этого Сбербанк рассматривает вопрос о том, чтобы увеличить капитал «дочки» или провести перераспределение лимитов в самой группе, а точнее внутри нее. Иванов сказал, что это лучше всего сделать в Швейцарии, так как в Великобритании есть очень много трейдеров.

А также Иванов считает, что это в основном являются швейцарские трейдеры или аффинированные или вообще те, кто работает с экспортными потоками в нашей стране. Также он предположил, что данные трейдинговые компании происходят из разных отраслей, которые специализируются на экспорте зерна, а также удобрений, металлов, нефтепродуктов и угле. А также это те компании, которые специализируются на других экспортных товарах.

В настоящее время Сбербанк не рассматривает покупку подобного бизнеса у глобальных игроков, а он предпочитает российских клиентов. Кроме этого у Сбербанка есть доступ к российским клиентам, а бизнес в Швейцарии является продолжением этого бизнеса с теми же российскими клиентами.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок