empty
 
 
30.11.2021 08:43
Рынок США - падение остановлено, но коррекция не завершена 30.11

Изображение больше не актуально

S&P500

Рынок США показал сильный отскок наверх. Но коррекция не завершена. Нефть снова падает.

В понедельник главные индексы США показали сильный рост, после еще более сильного падения в пятницу - коррекционный отскок наверх. Индексы Доу +0.7%, NASDAQ +1.9%, S&P500 +1.3%.

Нефть однако падает утром во вторник -2%, Брент 72 долл. - покупатели не торопятся активно выкупать нефть после падения на 10 долл. в пятницу. Власти США подтвердили, что готовы продать нефть из резервов, если это потребуется для замедления роста цен на топливо.

ОПЕК, вероятно, проведет заседания ОПЕК и ОПЕК+ в ближайшую среду и четверг - судя по слухам, ОПЕК не планирует менять свою текущую политику жестких квот - если это верно, мы можем увидеть новый виток роста цен на нефть уже в декабре.

Ковид в мире. Четвертая волна не отступает - в США снова рост, как всегда с началом рабочей недели, +70 К случаев и первое место в мире, рост в Европе - Германия и Британия по +42 К новых случаев вчера. Что касается особенностей нового штамма ковида - омикрон - из Южной Африки пока нет данных, производители вакцин изучают эффективность имеющихся вакцин против нового штамма.

S&P500 4655, диапазон 4620 - 4680.

Индекс деловой активности в производстве, ФРБ Далласа 11.8 - предыдущее 14.6 - умеренное снижение. Основные индексы по деловой активности за ноябрь выйдут в среду и пятницу.

Сильный отскок рынка США наверх вчера прервал падение, однако коррекция не завершена. В ближайшие дни мы можем увидеть новые сильные продажи - это зависит от решения больших инвест-фондов - готовы ли они массово выкупать акции и двигать рынок на новые максимумы - после сильного падения в пятницу. Мы увидим это по поведению рынка около последних максимумов.

Центр по борьбе с заболеваниями в США - CDC - заявил, что все граждане США старше 18 лет должны сделать третью прививку против ковида - "бустер" - для защиты от нового штамма омикрон.

Инфляция в США остается главной проблемой и главным риском - для ФРС, для экономики и фондового рынка. Федеральная Комиссия по торговле запросила у Волмарт и Амазон информацию о дефицитах и проблемах в цепочках поставок - с целью понять механизм роста цен в текущий момент.

USDX 96.06, диапазон 95.80 - 96.30. Доллар не показал сильного отскока наверх после падения в пятницу - в отличие от фондового рынка. Вероятно, мы увидим длительную консолидацию - а возможно, и новое снижение доллара. Кроме того, скоро должен начаться новый раунд борьбы в Конгрессе за очередное повышение лимита госдолга США - уже в середине декабря примерно.

USDCAD 1.2780, диапазон 1.2720 - 1.2830. Относительно канадца доллар снова растет - пара на максимумах пятницы на фоне нового снижения цен на нефть.

Заключение. В целом ситуация на рынке успокоилась после резкого падения в пятницу - однако крупные фонды могут принять решение сократить позиции около максимумов года - и мы можем увидеть новую волну продаж.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок