empty
 
 
03.12.2021 09:22
Сильные данные по занятости в США приведут к ралли на рынках и лишь локальному росту курса доллара (ожидаем публикации данных NFP из Америки)

Сегодня все внимание рынков будет сконцентрировано на публикации данных с рынка труда в США, которые могут подтолкнуть ФРС к более раннему повышению процентных ставок в начале следующего 2022 года.

Тема нового, наделавшего столько шума на рынках, штамма COVID-19 Омикрона отодвинула на этой неделе на второй план выходившие важные экономические данные, а также несколько затмила до недавнего времени главный вопрос о перспективах повышения процентных ставок ФРС.

Инвесторы фактически никак не отреагировали на публикацию в среду несколько более оптимистичных данных по количеству новых рабочих мест от компании ADP, которые показали рост рабочих мест на 534 000 против прогноза в 525 000. В четверг были представлены значения числа заявок на пособие по безработице. Цифры хоть и оказались выше, чем за предыдущую неделю 194 000, но, выйдя в количестве 222 000, все-таки оказались в русле существующей тенденции на снижение общего количества заявок, что поддерживает надежды на то, что публикуемые сегодня официальные данные по занятости от Министерства труда могут оказаться выше медианного прогноза.

Согласно консенсус-прогнозу, американская экономика в ноябре получила 550 000 новых рабочих мест против октябрьского значения в 531 000. Коэффициент безработицы должен понизиться с 4.6% до 4.5%.

Как отреагируют рынки в целом и доллар в частности на данные выше ожиданий?

Полагаем, что если цифры по количеству новых рабочих мест окажутся заметно вы консенсус-прогноза, то это приведет к традиционному локальному укреплению курса американской валюты, но ожидать возобновления его глобального роста пока не стоит, так как все еще не ясно, когда следует ожидать старта повышения процентных ставок. Однозначно, можно утверждать, что позитивные новости приведут к росту спроса на рисковые активы после сильных распродаж последних дней. Причем эта динамика будет не только в Штатах, но и в Европе, а в понедельник и уже на торгах в Азии.

Важным поддерживающим фактором для положительных настроений на рынках может послужить отсутствие каких-то заметно негативных новостей об Омикроне. Пока инвесторы полностью отыграли его появление, но теперь им необходимы доказательства либо его чрезвычайно высокой опасности, либо нет. Поэтому пока идет исследования ученых нового штамма, мы можем наблюдать откат на рынках вверх после недавнего обвального падения. Сейчас главными драйверами на рынке будут важные экономические данные, ожидание более раннего повышения процентных ставок Федрезервом.

Но, опять же, данный сценарий мы рассматриваем как результат выхода сегодня сильных значений по количеству новых рабочих мест в Америке.

Прогноз дня:

Пара USDCAD на сильные данные из Америки по занятости ростом курса доллара выше отметки 1.2835 к уровню 1.2090. В то же время, если цифры окажутся ниже консенсус-прогноза, пара может упасть к 1.2730.

Спотовое золото также может энергично отреагировать на хорошие новости из Америки ослаблением к 1758.00, на негативных же, наоборот, повышением к 1786.75.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок