empty
 
 
Белый дом: Заслуживают нашего внимания китайские шпионские к...
02-12-2021 10:44
Белый дом: Заслуживают нашего внимания китайские шпионские компании
Белый дом: Заслуживают нашего внимания китайские шпионские компании

Штаты продолжают «воспитывать» Китай. Белый дом внес в черный список десять китайских технологических компаний. Эксперты называют это решение очередным обострением в продолжающейся торговой войне между двумя крупнейшими экономиками мира. 
США предоставили неопровержимые доказательства того, что многие китайские компании занимаются сбором конфиденциальной информации в интересах Народно-освободительной армии КНР. В результате власти сразу нескольких стран пересмотрели или полностью прекратили сотрудничество с китайцами, даже несмотря на то что Коммунистическая партия Китая заявила, что не занимается промышленным шпионажем. Американцы в этом деле ушли дальше всех и теперь тщательно фильтруют коммерческие компании от «шпионских». Они составили внушительный черный список таких компаний, который регулярно пополняется. Сейчас в него добавили восемь технологических организаций, базирующихся в Китае, за их помощь китайским военным, а также за попытки «приобрести товары американского происхождения для поддержки военных приложений».
«Глобальная торговля и коммерция должны поддерживать мир, процветание и хорошо оплачиваемую работу, а не риски национальной безопасности», – отметила министр торговли США Джина Раймондо. 
Всего в список было добавлено 27 новых организаций из Китая, Японии, Пакистана и Сингапура. Теперь любые потенциальные поставщики этих компаний обязаны получить специальные лицензии, прежде чем они смогут продать им товар. Эскалация конфликта оказалась неожиданностью для наблюдателей. В феврале президент США Джо Байден пообещал «не ввязываться в торговые войны с Китаем, как это делал его предшественник Дональд Трамп», и вместо этого «конкурировать со второй экономикой мира в рамках международных правил». Видимо, в рамках правил с такими товарищами иметь дела не получается.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок