empty
 
 
25.10.2021 10:08
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 25.10.21

Детали экономического календаря от 22 октября

В минувшую пятницу были опубликованы данные по розничным продажам в Британии, которые оказались ужасными. Так вот, от розничных продаж и так не ждали ничего хорошего, их уровень нулевого роста должен был смениться спадом на 0,4%. В итоге был зафиксирован спад на 1,3% в годовом выражение, а месячные показатели, которые должны были продемонстрировать рост на 0,5%, сократились на 0,2%.

Фунт стерлингов оказался в шоке, и лишь предварительные данные по деловой активности немного сгладили удручающую ситуацию.

Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании вырос с 55.4 пункта до 58.0 пункта, при прогнозе снижения до 54.5 пункта.

Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании вырос с 57.1 пункта до 57.7 пункта, при прогнозе снижения до 55.8 пункта.

Составной индекс вырос с 54.9 пункта до 56.8 пункта.

Европейцы, как и американцы, также отчитались по индексу деловой активности, где не наблюдалось такого прогресса, как по Британии.

Рынок особо сильно не отреагировал на статистические данные.

Разбор торговых графиков от 22 октября

Валютная пара EURUSD на пути коррекционного движения встретила уровень сопротивления* 1.1669, относительно которого возник откат, а после застой по амплитуде 1.1620/1.1669.

Данного типа колебание цены сигнализирует о замедлении коррекции и переходе на боковой канал, что может привести к новому витку ускорения на рынке.

Валютная пара GBPUSD отскочила от района сопротивления* 1.3800/1.3830, вернув котировку в предел локального минимума от 20 октября – 1.3741. Фактически продавцы получили первый сигнал возможной смены торговых интересов*.

Учимся и анализируем

• Смена торговых интересов – это когда на рынке возникает смена направления с восходящего на нисходящее или с нисходящего на восходящее.

• Уровень сопротивление – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить восходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведение на истории графика точек остановки цены, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

Экономический календарь 25 октября

Понедельник традиционно сопровождается абсолютно пустым макроэкономическим календарем. Поэтому особое внимание отводится информационному потоку, а также техническому анализу.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 25 октября

Боковой канал 1.1620/1.1669 еще актуален на рынке, несмотря на достаточно длительный этап его формирования. Можно предположить, что идет процесс накопления торговых сил. В итоге это приведет к закономерному ускорению на рынке.

В данной ситуации наиболее подходящей торговой тактикой считается метод пробоя той или иной границы установленного диапазона.

Позиции на покупку по валютной паре принимаются во внимание после удержания цены выше 1.1670.

Позиции на продажу нужно рассматривать после удержания цены ниже 1.1620.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 25 октября

Можно предположить, что котировка на время будет зажата между значением 1.3740 и уровнем 1.3800. Это может положительно отразиться на объеме коротких позиций. Сигнал к продаже поступит в момент удержания цены ниже 1.3720. Данный сценарий рассматривает поэтапное ослабление английской валюты.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета, с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи, вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 22.10.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок