empty
 
 
26.11.2021 02:10
Обзор пары GBP/USD. 26 ноября. День благодарения - не повод отдыхать. Торговые переговоры по Северной Ирландии затянутся на несколько месяцев.

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

Валютная пара GBP/USD в четверг продолжала неспешно снижаться. Если европейская валюта хотя бы на некоторое время взяла паузу, которая могла быть связана с Днем Благодарения в США, то фунт стерлингов не счел необходимым делать простои. Поэтому вчера были в очередной раз обновлены минимумы года около 33-го уровня. Техническая картина по паре фунт/доллар сейчас приблизительно такая же, как и по паре евро/доллар. Все индикаторы направлены вниз, сигнализируя о нисходящей тенденции. Участники рынка не ждут «макроэкономики» или «фундамента», чтобы получить необходимые основания для новых распродаж фунта за доллары. Время от времени, конечно, случаются коррекции, но в целом падение пары очень сильное. О причинах этого падения мы также уже говорили в последних статьях. Во-первых, следует четко понимать, что падают сейчас и евро, и фунт. Синхронно. Это говорит о том, что большая часть причин кроется за океаном, а не в Великобритании или Евросоюзе. Во-вторых, большая часть возможных причин роста доллара была известна уже давным-давно, а вот доллар США активизировался лишь в последние несколько недель-месяцев. Большую часть 2021 года он с трудом корректировался против глобального восходящего тренда 2020 года. Таким образом, скорее всего, дело в настроении рынка, который верит в то, что ФРС будет и дальше ужесточать монетарную политику, сворачивать программу QE. В той же Великобритании для сравнения пока только ходят разговоры об этом. Да, двое членов монетарного комитета проголосовали за повышение ставки на прошлом заседании, а трое – за сворачивание программы стимулирования. Но кто сказал, что в ближайшие месяц или два их количество вырастет до пяти, что позволит ужесточить монетарную политику? Напомним, что в Великобритании сейчас тоже не самая благоприятная ситуация с «коронавирусом» и с экономикой после Brexit. Британия остается на втором месте в мире по количеству новых случаев заболевания – больше миллиона за последние 4 недели. Даже в Германии, где уровни заболеваемости уже в два раза превышают пики третьей и второй «волн», а министр здравоохранения вынужден угрожать жителям страны смертью, если те не пройдут вакцинацию, меньше...

Марош Шефчович: торговые переговоры по Северной Ирландии продолжатся в следующем году.

В последних статьях мы не раз упоминали проблемную ситуацию, сложившуюся между Британией и ЕС на фоне «североирландского протокола». Поэтому всех сейчас интересуют ответы на следующие вопросы:

1)Сколько будут длиться новые переговоры между Лондоном и Брюсселем?

2)Каковы шансы на то мирное урегулирование спора?

Пускай эта тема и не влияет напрямую на курс фунта стерлингов в данное время, но, согласитесь, когда с обеих сторон начинают звучать угрозы, в частности о торговой войне, это не может не напрягать участников рынка. Не хватало еще, чтобы между Королевством и Альянсом началась такая же война, как между Китаем и США! Тем временем, вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что переговоры, вероятно, будут продолжаться и в следующем году. Это означает то, что никто не верит в скорое разрешение проблемной ситуации по границе Северной Ирландии. Марош признал, что был слишком оптимистичен, когда заявлял, что переговоры по «североирландскому протоколу» могут быть завершены до Рождества. «Я думаю, что при наличии четкого желания у наших коллег из Великобритании эти проблемы можно было бы решить в кратчайшие сроки. Но, глядя на то, как далеко мы продвинулись за последние четыре недели, и на уровень детализации, который хотят обсудить наши британские коллеги, я думаю, что мы не сможем разрешить все вопросы до конца года», - заявил вице-президент Еврокомиссии. Таким образом, нас ждет, похоже, новый многомесячный сериал под названием «Переговоры Великобритания-ЕС». А точнее, его второй сезон. Или уже третий... Так или иначе, все же следует помнить, что договориться полюбовно – в интересах обеих сторон. Поэтому пока что мы верим в то, что торговой войны удастся избежать.

Средняя волатильность пары GBP/USD составляет на данный момент 73 пункта в день. Для пары фунт/доллар это значение является «средним». В пятницу, 26 ноября, таким образом, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,3248 и 1,3394. Разворот индикатора Хайкен Аши наверх просигнализирует о витке восходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,3306

S2 – 1,3275

S3 – 1,3245

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,3336

R2 – 1,3367

R3 – 1,3397

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD на 4-часовом таймфрейме продолжает движение вниз. Таким образом, в данное время следует оставаться в коротких позициях с целями уровни 1,3275 и 1,3248 до разворота индикатора Хайкен Аши наверх. Ордера на покупку можно будет рассматривать в случае уверенного закрепления цены выше мувинга с целями 1,3428 и 1,3458 и удерживать их открытыми до разворота Хайкен Аши вниз.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 26 ноября. Евросоюз: экономическая ситуация ухудшается, четвертая «волна» усиливается, евро падает.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 26 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 26 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии – помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный.

Скользящая средняя линия(настройки 20,0, smoothed) – определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю.

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций.

Уровни волатильности(красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности.

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности(ниже -250) или в область перекупленности(выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок