empty
 
 
01.12.2022 16:29
Анализ EUR/USD. 1 декабря. Доллар снизился и вновь грозится сломать волновую разметку

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему выглядит вполне убедительно, но уже начинает требовать внесения коррективов. Повышательный участок тренда принял ярко выраженный коррекционный вид. Мы получили сложную коррекционную структуру волн a-b-c-d-e. Если текущая волновая разметка верна, то построение этой структуры может близиться к своему завершению или уже завершено, так как пик волны e превышает пик волны с. В этом случае нас ожидает построение минимум трех волн вниз, но если последний участок тренда был коррекционным, то следующий – будет, вероятнее всего, импульсным. Поэтому я готовлюсь к новому сильному снижению инструмента. Новая удачная попытка прорыва отметки 1,0359, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, укажет на готовность рынка к продажам. Однако отход котировок от достигнутых минимумов на этой неделе означает, что вся волна e может получиться более протяженной, а последнее снижение инструмента – не первая волна нового нисходящего участка. Тем не менее предполагаемая волна 2 или b все же может быть таковой, так как она лишь проколола пик волны e. В общем, волновая картина начинает запутываться из-за того, что спрос на валюту США не растет.

Рынок даже не слушал Пауэлла

Инструмент Евро/Доллар в четверг повысился на 60 базовых пунктов, а вчера – еще на 70. Таким образом, волна e находится все ближе и ближе к тому, чтобы принять более сложный и протяженный вид. К сожалению, и весь повышательный участок тренда может принять более сложный вид, и при текущем развитии событий сделать это еще не один раз. Напомню, что понижательный участок в течение последних 2 лет неоднократно принимал более протяженный вид, чем можно было бы спрогнозировать, а восходящие коррекционные волны стали настоящей редкостью. Похоже, что сейчас ситуация меняется на противоположную. Даже в те дни, когда доллару ничего не угрожает, спрос на него все равно может упасть.

Вчерашний день не предвещал никакой беды. Европейская инфляция снизилась до 10%, американский ВВП вырос на 2,9% в третьем квартале. Отличные условия для роста американской валюты. Однако вместо этого мы наблюдали новое повышение котировок, потому что вечером состоялось выступление президента ФРС Джерома Пауэлла и рынку показалось, что его риторика стала чуть более «голубиной», чем ранее. Сам я так не считаю, так как основные тезисы, которые были озвучены, не меняются уже несколько недель или месяцев подряд. И озвучивает их не только Пауэлл, но и другие члены FOMC. Но рынок хотел вновь продавать, рынок вновь продавал. Я все еще стараюсь верить в то, что ожидаемая нисходящая волна или набор волн будет построена, но верить в это становится все сложнее. Сегодня в Евросоюзе вышел только индекс деловой активности в сфере производства, а в Америке аналогичный индекс еще даже не вышел. Если завтра Пэйроллы не окажутся сильно лучше ожиданий рынка, то рост инструмента может быть продолжен.


Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда усложнилось до пятиволнового и завершено (или близится к своему завершению). Таким образом, советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9994, что соответствует 323,6% по Фибоначчи. Есть вероятность усложнения повышательного участка тренда и принятия им более протяженного вида, и вероятность этого сценария растет с каждым днем.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда может возобновиться после завершения построения этого участка.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок