empty
 
 

18.11.202117:20:00UTC+04Индекс ФРС Филадельфии показал значительное ускорение роста в ноябре

Отчет, опубликованный Федеральным резервным банком Филадельфии в четверг, показал значительное ускорение темпов роста производственной активности в регионе в ноябре.

ФРБ Филадельфии сообщил, что его диффузионный индекс текущей активности подскочил до 39,0 в ноябре с 23,8 в октябре, причем положительное показание указывает на рост. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 24,0.

Гораздо большее, чем ожидалось, увеличение основного индекса было частично обусловлено значительным ускорением темпов роста новых заказов, так как индекс новых заказов вырос до 47,4 в ноябре с 30,8 в октябре.

Индекс отгрузок также вырос до 32,1 в ноябре с 30,0 в октябре, хотя индекс числа занятых снизился до 27,2 с 30,7.

Что касается инфляции, ФРС Филадельфии отметила, что компании продолжают сообщать о резком росте цен на производственные ресурсы и собственные товары.

Индекс оплаченных цен подскочил до 80,0 в ноябре с 70,3 в октябре, а индекс полученных цен вырос до 62,9 с 51,1, достигнув самого высокого уровня с июня 1974 года.

В отчете говорится, что индексы будущей активности по-прежнему указывают на то, что фирмы ожидают роста в течение следующих шести месяцев. Диффузионный индекс будущей общей активности вырос до 28,5 в ноябре с 24,2 в октябре.

"Производители сохранили энтузиазм в отношении будущего, несмотря на текущие проблемы с поставками", - сказал Орен Клачкин, ведущий экономист США в Oxford Economics. "Мы ожидаем, что высокий спрос на товары и обилие невыполненных заказов заставят заводы продолжать выпускать товары в очень быстром темпе".

Он добавил: "Мы также ожидаем, что в следующем году предприятия продолжат сталкиваться с серьезными проблемами в цепочке поставок, хотя во второй половине 2022 года эти проблемы начнут ослабевать".

В понедельник Федеральная резервная система Нью-Йорка опубликовала отдельный отчет, свидетельствующий о значительном росте производственной активности в Нью-Йорке в ноябре.

ФРС Нью-Йорка сообщила, что индекс общих условий ведения бизнеса подскочил до 30,9 в ноябре с 19,8 в октябре, причем положительное показание указывает на рост. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 21,6.

Однако в отчете говорится, что фирмы были менее оптимистичны в отношении 6-месячных перспектив, чем в прошлом месяце, а индекс будущих условий ведения бизнеса упал до 36,9 в ноябре с 52,0 в октябре.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок