empty
 
 
16.04.2019 08:57
EURUSD: Покупателям евро нужно очень постараться, чтобы сохранить восходящий тренд

Евро вчера ожидаемо снизился против доллара США на фоне отсутствия важной статистики, однако у покупателей рисковых активов все еще остается шанс на возобновление восходящей тенденции.

Во второй половине дня был опубликован отчета по производителям в зоне ответственности Федерального резервного банка Нью-Йорка, который привел к небольшому укреплению американского доллара за счет ускорения роста деловой активности.

Согласно данным ФРС-Нью-Йорк, производственный индекс, отражающий условия для ведения бизнеса, в апреле этого года вырос до 10,1 пункта, тогда как экономисты ожидали, что индекс в апреле составит 5,3 пункта. Более чем 33% опрошенных сообщили об улучшении условий для ведения бизнеса. Индекс новых заказов добрался до 7,5 пункта, тогда как индекс занятости опустился до 11,9 пункта.

Изображение больше не актуально

Вчерашние выступления представителей ФРС не сильно повлияли на котировки американского доллара.

Представитель ФРС Чарльз Эванс заявил, что повышения ставок все еще возможно, если экономика оправдает ожидания, однако более слабое состояние может потребовать даже ослабления текущего курса денежно-кредитной политики. Эванс также ожидает, что инфляция достигнет 2% в среднесрочной перспективе. По его мнению, рост экономики замедлится до 1,75%-2% в этом году, так как понижательные экономические риски перевешивают повышательные.

Выступление президента ФРС-Бостон Розенгрена также было проигнорировано рынком. Он в очередной раз повторил, что открыт к тому, чтобы ФРС изменила целевой диапазон для инфляции, который играет определенную роль потолка. По его мнению, в хорошие экономические периоды можно изменять целевой диапазон выше 2%.

Что касается технической картины пары EURUSD, то на графике продолжает просматриваться образование верхней границы нового нисходящего канала, поэтому говорить о дальнейшем роста евро весьма проблематично. Лишь уверенное закрепление выше сопротивления 1.1315 вернет восходящий импульс в рисковые активы, что приведет к тесту новых недельных максимумов в районе 1.1360 и 1.1390. Нисходящее движение в евро, которое может быть образовано в начале этой недели, будет сдерживаться уровнями 1.1280 и 1.1255.

Канадский доллар обвалился против доллара США и продолжает оставаться под давление после публикации вчерашнего опроса Банка Канады, который пересмотрел свои прогнозы и взгляды на экономическую ситуацию.

В отчете указано, что настроения в деловых кругах немного ухудшились, как и ожидания относительно продаж. Отмечается замедление спроса для компаний, связанных с рынком жилья и энергетическим сектором, а одним из рисков для экономики остаются торговые конфликты и геополитическая напряженность, которая оказывают давление на перспективы экспортеров.

В Банке Канады также отметили, что инфляционные ожидания снизились, но остаются в диапазоне 1%-3% в среднесрочной перспективе.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок