empty
 
 
21.08.2019 11:19
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD - расстановка торговых ордеров (21 августа)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила высокую волатильность 113 пунктов, в результате имея широкую амплитуду колебания. С точки зрения технического анализа мы видим, что зеркальный уровень 1,2080 сумел сыграть роль периодической опоры, возвращая котировку в предел уровня 1,2150, с чего все начиналось. Более интересным моментом является импульсный скачок в промежутке с 14:00 по 19:00 мск, где появляется много вопросов, с чего бы фунту возрасти на 100 пунктов. Мы этот момент разберем чуть позднее.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры продолжают неуклонного следовать двум тактикам: работа внутри переменных диапазонов (Агрессивный метод) и работа на пробой контрольных значений (Консервативный метод). По первому методу трейдеры активно фиксировали прибыли в пределах точки 1,2080, передвигая ограничительные ордера в ноль, что было верным шагом. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной таймфрейм), мы видим, что уровень 1,2150 до сих пор является сопротивлением в текущем откате, не давая возможность котировки уйти в стадию коррекции. Но даже если данное значение падет, такт коррекции стоит отчитывать только после преодоления отметки 1,2200, которая рассматривается в виде основного сдерживающего координата на рынке. Глобальный нисходящий тренд так и остается основным направлением рынка, как и контрольная точка в виде психологического уровня 1,2000 (+/- 30 п).

Новостной фон минувшего дня был непросто пустой, его не было, экономический календарь не имел в себе даже предварительных данных либо сводной информации.

Информационный фон все же не был таким скучным, как новостной, и все обсуждали ранее направленное письмо Бориса Джонсона в адрес председателя Евросовета. Так вот, 20 августа поступил ответ Дональда Туска, где от лица ЕС он высказал разочарование в действиях нового премьер-министр Британии касательно намерений убрать механизм «Бэкстопа» из имеющегося соглашения.

«Бэкстоп является страховочным механизмом, позволяющим избежать установления жёсткой границы на острове Ирландия, если альтернатива не будет найдена или пока она не будет подготовлена. Те, кто выступает против бэкстопа, ничего не предлагая взамен, фактически поддерживают восстановление границы, признают они это или нет», – twitter Дональда Туска @eucopresident

Так что мы имеем очередную перепалку между двумя лицами без каких-либо дальнейших действий касательно долгоиграющего Брекзита. Позиция обоих сторон, в принципе, понятна, каждый хочет сделать лучшее для своей страны, но ранее согласованное соглашение уже имеется, и если есть намерения его изменить, нужны не просто веские требование, а конкретные предложения, чего Борис Джонсон не сделал. Так почему английская валюта оживилась и локально выросла в цене? Теорий на самом деле несколько: давление на доллар в преддверии публикации протокола FOMC, которое может сыграть в виде переменных эмоций у спекулянтов в виде ослабления зеленной бумажки; вторая теория вытекает из переговоров Джонсона и Туска, которые, в принципе, не были плодотворными, но это первые шаги за несколько месяцев со стороны Англии, которые могли воспринять как хороший знак в плане возможных решений по Брекзиту.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем чуть ли не самое важное событие недели - публикацию протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. На всем фоне неоднократных заявлений господина Трампа касательно Федеральной резервной системы протокол будет отражать в себе все основные вопросы, которые волнуют общественность: судьба ставки и параметры монетарной политики. Тем самым ждем вердикта в 21:00 мск.


Изображение больше не актуально


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что котировке все же не удается сохранить восходящий настрой выше уровня 1,2150, где мы имеем практически идеальную отработку от максимумов теней 16 августа. Закрадывается подозрение, не будет ли восстановление котировки после неоднозначного восходящего импульса, который, в принципе, был не на чем. Трейдеры, в свою очередь, не хотят пропустить очередную амплитуду и уже рассматривают нисходящие позиции в сторону зеркального уровня 1,2080, но, как вы понимаете, речь идет о агрессивных трейдерах. Консервативные участники рынка продолжают следовать тактике выжидания, отслеживая четкие пробой ключевых значений 1,2000 и 1,2200.

Вероятно предполагать временную болтанка в пределах 1,2150, но в случае совпадения ожидания мы вновь вернемся в пределы 1,2100-1,2080, тем самым подтверждая общий фон рынка. Будет ли дальнейшее снижение к 1,2000, глубоко сомневаюсь, не сегодня, но в перспективах возможно. Стоит понимать, что основные баталии и паника, касательно Брекзита начнутся с приходом осени, а там уже и будут основные ходы, которые ждут консервативные трейдеры.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в двух вариантах: первый, цена фиксируется выше чем 1,2180, с краткосрочной перспективой хода к 1,2200, подход агрессивных трейдеров; второй вариант - ждем четкой фиксации цены выше чем 1,2200.

- Позиции на продажу возможно рассматривать уже в плане спуска к 1,2100-1,2080, но подход несет в себе долю риска, тем самым оперируем консервативным торговым объемом и не забываем про стоп-лосс. Консервативные трейдеры продолжают находиться вне рынка, выжидая четкие фиксации цены ниже чем 1,2000.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной перспективе склонны к снижению за счет попытки отработки уровня 1,2150. Внутридневная и среднесрочная перспективы склонны к повышению за счет недавнего всплеска цены.

Изображение больше не актуально



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(21 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 46 пунктов. Вероятно предполагать, что в случае восстановление котировки мы можем увидеть ускорение и, как факт, высокую волатильность.


Изображение больше не актуально



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2150**; 1,2350**; 1,2430; 1,2500; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920*; 1,3000**; 1,3180*; 1,3300

Зоны поддержки: 1,2000; 1,1700; 1,1475**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок