empty
 
 
07.07.2020 02:06
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 7 июля. Отчет COT. Фунту стерлингов сложно продолжать рост из-за проваленных переговоров Лондон-Брюссель

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в отличие от EUR/USD в понедельник торговалась очень неохотно и откровенно вяло. После того как пара покинула нисходящий канал и преодолела область сопротивления 1,2404–1,2424, покупатели получили на свои руки некий карт-бланш, но в полной мере пока не могут им воспользоваться. Таким образом, в текущих условиях восходящая тенденция сохраняется до тех пор, пока котировки пары продолжают оставаться выше области 1,2404–1,2424 и линий Сенкоу Спан Б и Киджун-сен. Медведи смогут вернуться в рынок только ниже этих трех поддержек. Также приблизительно около уровня 1,2530 пролегает довольно сильная линия сопротивления, от которой котировки отскакивали уже несколько раз.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии продолжают быть направленными вверх, поэтому общая тенденция в краткосрочном плане остается восходящей. Однако отсутствие преодоления уровня 1,2530 может отбросить пару вниз на 250 пунктов.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT, который охватывает даты 24–30 июня, показывает, что фунт стерлингов торговался крупными трейдерами в это время весьма активно. Если по евровалюте крупные участники рынка в основном сокращали контракты, то по фунту – наращивали. Профессиональные участники рынка увеличили количество контрактов на покупку на 4 тысячи, на продажу – на 8,4 тысячи. Таким образом, только по категории «Non-commercial» нетто-позиция снизилась на 4,4 тысячи контрактов. Логично, что в этот период времени фунт стерлингов дешевел. Группа «Commercial», которая не ставит перед собой целей получить прибыль за счет валютных операций, естественно, в большей мере покупала фунт. Так как если кто-то продает валюту, то кто ее и покупает. Суммарно общая нетто-позиция по фунту даже выросла за отчетную неделю (18 тысяч – 15 тысяч = 3 тысячи). После завершения сроков действия отчета фунт стерлингов только рос, таким образом, можно предположить, что профессиональные участники рынка смотрят уже в сторону покупок британской валюты.

Фундаментальный фон для пары GBP/USD в понедельник не особо изменился по сравнению с предыдущей неделей. Очередной этап переговоров по условиям соглашения по Brexit провален, поэтому для фунта стерлингов хороших новостей из Великобритании нет. Британский фунт по-прежнему рассчитывать только на негатив из-за океана, который и помогает этой валюте время от времени показывать рост. Что касается самой Великобритании, то экономика Туманного Альбиона в 2020 году продолжит проседать в любом случае. Да, к концу года будет наблюдаться восстановление, однако оно будет не таким стремительным, как, например, в ЕС. В 2021 году также возможны новые потрясения для британской экономики, так как с этого года страна может начать торговаться с Евросоюзом по правилам ВТО, то есть с квотами, пошлинами и прочими прелестями «не членства ЕС». Ну а Борис Джонсон, с нашей точки зрения, так ничего положительного не добился для своей страны за почти год своего правления. Единственное, что можно поставить ему в заслугу – это завершение Brexit. Да и то, не ему, а британскому народу, который во второй раз изъявил свою волю побыстрее покинуть состав ЕС, когда отдал большинство голосов консерваторам. Исходя из этого, мы считаем, что фунт может продолжать рост, но для этого трейдерам понадобится постоянная подпитка негативом из-за океана. Лишь в этом случае у участников рынка будут поводы и дальше избавляться от доллара. Однако и новые порции негатива из Британии могут вернуть желание трейдеров избавляться именно от фунта.

На 7 июля имеется два основных варианта развития событий:

1) Так как область сопротивления 1,2404 – 1,2424 была пройдена, то движение вверх имеет сейчас больше перспектив. Однако вместе с тем пара фунт/доллар остановилась около прошлого локального максимума (около 1,2530), и быки пока не могут преодолеть его. Таким образом, мы рекомендуем покупать пару после преодоления этого уровня с целями уровни сопротивления 1,2589 и 1,2698. Потенциальные Take Profit в этом случае составят от 40 до 150 пунктов.

2) Продавцам же рекомендуется дожидаться закрепления пары ниже области поддержки 1,2404–1,2424, а заодно и линий Киджун-сен и Сенкоу Спан Б. Лишь в этом случае нисходящая тенденция вновь будет иметь место, а первые цели для ордеров на продажу будут 1,2311 и область поддержки 1,2196–1,2216. Потенциальные Take Profit в этом случае составят от 70 до 170 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок