empty
 
 
25.08.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 25 августа. Отчет Commitments of Traders. Скучный, коррекционный понедельник. Доллар продолжит мучительный рост?

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 24 августа пара евро/доллар в рамках восходящей коррекции продолжала восходящее движение и лишь к концу торгового дня начала плавное снижение. Цене без каких-либо усилий удалось преодолеть линию Сенкоу Спан Б, которая считается наиболее сильной среди всех линий индикатора Ишимоку. Таким образом, отскока от нее не произошло, но и выше линии Киджун-сен котировкам уйти не удалось. У чуть позже цена закрепилась также легко ниже линии Сенкоу Спан Б, поэтому нисходящее движение возобновилось с целями в области 1,1702–1,1727.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся наверх, однако это может быть виток восходящей коррекции, который уже может быть завершен. В прошлую пятницу вышел новый отчет COT (Commitments of traders). Согласно этому отчету, некоммерческие трейдеры вели себя крайне спокойно на отчетной неделе (12–18 августа). Всего за этот период категория трейдеров «Non-commercial», которая считается наиболее важной, закрыла 4,5 тысячи Buy-контрактов и 4,5 тысячи Sell-контрактов. Таким образом, нетто-позиция для этой категории профессиональных игроков абсолютно не изменилась. А вместе с ней не изменился и настрой трейдеров. Таким образом, отчет COT по-прежнему не дает никаких оснований предполагать завершение формирования восходящего тренда. Даже если учесть тот факт, что в период с 19 по 21 августа пара упала на 200 пунктов, это все равно ничего не меняет. В ходе текущего восходящего тренда, который формируется уже три месяца, пара уже падала на 200 пунктов. Это значение продолжает оставаться небольшим, так как общий рост пары за этот период составил около 1200 пунктов. Таким образом, 200 пунктов падения даже коррекцией назвать достаточно сложно. Следовательно, даже с учетом того, что последние три торговых дня в отчет COT не попали, мы все равно пока не можем ожидать от некоммерческих трейдеров резкого изменения настроя. Как видим, и сама пара дешевеет очень неохотно.

Фундаментальный фон для пары EUR/USD просто-напросто отсутствовал. Никаких интересных новостей и сообщений в течение прошедшего дня в распоряжение трейдеров не поступало. Таким образом, участникам рынка остается только ждать важной и интересной информации по темам торгового противостояния Китай-США, которое грозит перейти в «холодную войну», «коронавируса» в Америке, выборов в Америке, согласования нового пакета экономической помощи американской экономике. На вторник никаких макроэкономических публикаций вновь не запланировано ни в Штатах, ни в ЕС. Таким образом, торговаться пара может продолжать в весьма спокойном русле, с невысокой волатильностью.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 25 августа:

1) Быки продолжают фиксировать прибыль по ранее открытым сделкам и не намерены в ближайшее время возвращаться на рынок. Пара вновь опустилась ниже линии Сенкоу Спан Б и может продолжить падение. Таким образом, для того чтобы восходящий тренд возобновился, необходим возврат котировок в область выше диапазона 1,1886–1,1910. В этом случае мы будем рекомендовать вновь покупать евровалюту с целью уровень сопротивления 1,2051. Take Profit в этом случае составит до 110 пунктов.

2) Медведи наконец-то перехватили инициативу на рынке и двигают потихоньку пару вниз. Впрочем, пока что все больше зависит от быков, которые просто продолжают фиксировать прибыль по длинным позициям. Тем не менее мы рекомендуем продолжать продажи пары с целью область поддержки 1,1702–1,1727, так как трейдерам удалось вновь преодолеть линию Сенкоу Спан Б (1,1835). Потенциальный Take Profit в этом случае составляет 60-70 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 25 августа. Европейская экономика может начать притормаживать. Вспышки эпидемии в Испании и Франции. Трамп собирается прекратить сотрудничество с Китаем.

Обзор пары GBP/USD. 25 августа. Госдолг Британии растет, переговоры по Brexit провалены, вся надежды только на исключительно торговое соглашение между Лондоном и Брюсселем.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок