empty
 
 
23.03.2023 21:39
Как торговать валютную пару EUR/USD 24 марта? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение предпоследнего торгового дня недели начала наконец-то нисходящее движение, которое пока идентифицируется, как коррекция. Восходящая линия тренда остается актуальной, следовательно, движение на Север еще вполне может возобновиться. Сегодня в течение дня ни в США, ни в Евросоюзе не было важных событий и публикаций. Поэтому реагировать трейдерам было не на что, но пара все равно достаточно активно торговалась, потому что рынок все еще находился под впечатлением от результатов заседания ФРС. К слову, результаты не были резонансными или важными. Пожалуй, единственное, что отмечают практически все эксперты, это слова Джерома Пауэлла о том, что повышения ставки могут в скором времени завершится. Несколько недель назад его риторика была противоположной. До закрепления цены ниже линии тренда, мы не ждем сильного падения евровалюты, но в то же время мы ждем сильного падения евровалюты, потому что считаем, что ее рост в последние недели не был полностью обоснован.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном ТФ сегодня было сформировано три очень хороших торговых сигнала. Сначала пара идеально по точности отскочила от области 1,0920-1,0933, после его опустилась к области 1,0857-1,0867, от которой тоже отскочила. Здесь следовало закрывать ордера на продажу и открывать лонги. Прибыль по шортам составила около 30 пунктов. По лонгам начинающим трейдерам не удалось заработать, так как до целевого уровня пара добраться не сумела. Однако 20 пунктов вверх пройдено было, поэтому Стоп Лосс в безубытке должен был быть выставлен. Последний сигнал на продажу сформировался достаточно поздно и его не следовало отрабатывать. В итоге, день получился не самым прибыльным, но все же прибыльным.

Как торговать в пятницу:

На 30-минутном таймфрейме пара продолжает формировать восходящую тенденцию, о чем свидетельствует восходящая линия тренда. На этой неделе был очень сильный «фундамент», но он не оказал должного влияния на пару. Рынок просто продолжал скупать евровалюту, далеко не всегда обоснованно. Мы по-прежнему ждем падения пары. На 5-минутном ТФ завтра следует рассматривать уровни 1,0465-1,0483, 1,0535, 1,0587-1,0607, 1,0692, 1,0737, 1,0792, 1,0857-1,0867, 1,0920-1,0933, 1,0966, 1,0989. При прохождении 15 пунктов в верном направлении можно выставить Stop Loss в безубыток. В пятницу в Евросоюзе и США будут опубликованы индексы деловой активности в сферах услуг и производства. Не самые важные отчеты. Также в Америке выйдет отчет по заказам на товары долгосрочного использования, который тоже не обладает высокой степенью значимости. Ближе к вечеру состоится выступление Джеймса Булларда из ФРС.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода торговать следует максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок